• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет против спецпошлины на иномарки

    Опубликовано: 2013-07-22 16:10:08

    Антимонопольный комитет выступает против введения спецпошлины на иномарки.
    Об этом заявил первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин, комментируя введение в Украине спецпошлины на импортные легковые автомобили, передает "Укринформ".
    "Что касается автопрома, мы однозначно против. АМКУ против любой протекционистской политики", - отметил Кузьмин, добавив вместе, что она присуща многим государствам.
    "Если взять историю развития экономики Японии, Германии и других стран, то там присутствует протекционистская политика в экономике. Когда-то Франция закрывала свои рынки для американских сельхозпроизводителей, Япония закрывает все время свои рынки на некоторые товары. Это экономическая борьба и к сожалению или к счастью, мы не участвуем в определении этих задач", - сказал первый заместитель председателя АМКУ, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 
    Напомним, с 13 апреля для автомобилей с объемом двигателя 1-1,5 л и 1,5-2,2 л пошлина увеличилось на 6,46% и 12,95%. Перед этим участники рынка заполнили склады из расчета три-четырехмесячного объема продаж, но запасы были раскуплены гораздо быстрее.
    Как известно, Россия планирует ввести против Украины ряд торговых санкций, среди которых увеличение пошлины на импорт украинского шоколада, угля и стекла.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.