• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Результаты парламентских выборов в Японии: Абэ продолжит восстанавливать экономику

    Опубликовано: 2013-07-22 14:40:22

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после победы на выборах в парламент заявил, что приоритетным направлением для страны является восстановление экономики. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

    "Выход из дефляции, которая длилась 15 лет, - непростая задача. Можно назвать ее даже исторической. Именно этому мы и будем уделять основное внимание", - заявил Синдзо Абэ на пресс-конференции.

    Победа Либерально-демократической партии на выборах подчеркивает поддержку избирателей того курса, который выбрал Абэ.

    Население одобряет сверхмягкую монетарную политику и огромные государственные расходы. В связи с этим премьер-министр заявил, что следующим шагом будет снижение налогов на капитальные вложения.

    Результаты воскресных выборов дают правящей партии ЛДП и партии "Комэйто" контроль над обеими палатами парламента, а значит, Японии удалось избежать политического тупика, который мешал проведению реформ последние три года.

    Теперь выборы не потребуются в течение ближайших трех лет, что позволит правительству во главе с Абэ полноценно осуществить задуманное.

    Премьер-министр Японии также отметил, что хотел бы обсудить вопрос изменения Конституции и роли Вооруженных сил в стране.

    "Выборы удерживали нас от обсуждения этих тем, но теперь я хотел бы к ним вернуться", - сказал он.

    По мнению японских экспертов, у Абэ уже назревают первые проблемы. Аналитики отмечают, что победа избирательного блока Абэ на парламентских выборах ослабит его решимость относительно экономических реформ, особенно если учитывать связи партии с отраслями, которых будут касаться эти изменения.

    "До сих пор противниками Абэ были оппозиционные партии, но теперь он может оказаться в ситуации, когда бороться придется с людьми в собственной партии", - отметил Томоаки Иваи, профессор политологии в Университете Нихон в Токио.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.