• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вошла в тридцатку крупнейших импортеров в мире

    Опубликовано: 2013-07-22 14:00:11

    Украина вошла в тридцатку крупнейших импортеров товаров и услуг в мире по итогам 2012 года, заняв 25-е место с объемом импорта 85 млрд долл. Об этом говорится в отчете Всемирной торговой организации «World Trade Report -2013», размещенном на сайте организации.

    При этом по объемам импорта услуг Украина заняла 24-е место, потратив в 2012 году на эти цели 19 млрд грн., пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Как отмечается в отчете, доля Украины в общемировом объеме импорта составляет 0,6%. При этом ежегодный прирост импорта в страну составляет не менее 2%.

    По показателю экспорта Украина в 2012 году заняла 37-е место с объемом экспорта 68,5 млрд долл, сообщает «УНИАН».

    «Ежегодный доклад по торговле отражает современное положение дел и анализ предыдущих периодов, предоставляя возможность оценить влияние тех или иных процессов на состоянии мировой торговли», - отмечается в докладе.

    Напомним, согласно данным Государственной службы статистики Украины, дефицит внешней торговли товарами Украины в январе-мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократился в 2,4 раза - до 2,433 млрд долл.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.