• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вести правильный образ жизни

    Опубликовано: 2013-07-27 15:24:30

    Здоровый образ жизни невероятно полезен. Он развивает различные стороны жизнедеятельности и позволяет достичь долголетия, а также развивает активность, что позволяет плодотворно трудиться, проводить досуг и вести общественную деятельность.

     

    Основными составляющими правильного образа жизни являются активный отдых и здоровое питание.

     

    Здоровое питание

    Натуральные крупы относятся к числу важнейших продуктов правильного питания. Они очень питательны и крайне полезны для здоровья. Каша из посевного овса, например, является очень полезным завтраком. Овес содержит огромное количество углеводов – отличный источник энергии для человека. Именно поэтому каша из этой крупы является главным продуктом в рационе больных, страдающих желудочно-кишечными расстройствами, так как содержит довольно большое количество витаминов и микроэлементов, нормализирует обмен веществ, что крайне необходимо для людей с лишним весом. Любителям овсяной каши стоит отдавать предпочтение натуральному продукту, приготовление которого займет немного большее количество времени, но в результате вы получите полезную кашу, обладающую витаминами, минералами и микроэлементами. Врачи-диетологи полностью изучили как пользу, так и вред этого продукта. Специалисты утверждают, что при правильном употреблении и приготовлении, она приносит исключительно пользу.

    Состояние здоровья человека и его долголетие зависит от образа жизни (60%), от наследственности (15%), от внешних условий (15%), и всего от услуг здравоохранения (15%).

    Охота

    Еще одной важной частью, составляющей здорового образа жизни, является активный отдых. Он представляет собой такое проведение свободного времени, при котором человек занимается теми видами деятельности, которые требуют физической работы организма, мышц и тела в целом.

    У большинства людей любимым видом отдыха является охота на дичь. Она предоставляет возможность общения с природой, пусть и в несколько грубой форме, срабатывает инстинкт охотника. Сегодня, несмотря на отсутствие необходимости охотиться для утоления естественного голода, охота остается неотъемлемой частью жизни многих людей.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.