• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собираетесь бросить курить: практические рекомендации для всех

    Опубликовано: 2013-07-27 11:24:06

    В нынешнем мире, независимо от того, какая это страна, часть света, город или село, большая часть мужчин курят, да и женщины не отделяются, а подчас даже больше злоупотребляют этим. Курить человечество начало с незапамятных времен, «спасибо» Колумбу, завезшему табак в Европу, и Петру 1, «облагородившего» матушку Россию и по уровню придвинувшего русского мужика к заморским барам. А за эти пропорхнувшие столетия родилось бессчётное число разнообразий курева.

     

    Когда-то сигарета во рту являлась признаком неподражаемости и своего рода крутизны, однако время поставило всё по своим местам. Больной желудок и лёгкие, жёлтый цвет лица, неустанный кашель, отвратительный запах изо рта, беспрерывная трата финансов, сводимых в дым, в прямом смысле этого слова, и зависимость, при которой в голове стоит только единственная мысль, как бросить курить.
    За эти века общество получило множество новых болезней, возникающих именно на фоне данной привычки курить. Наиболее распространённым и коварным представляется хронический обструктивный бронхит лёгких (ХОБЛ). Болезнь эту уже почти что не вылечить, если не попытаться бросить курить, следствия имеют возможность быть необратимыми, болезнь поражает почти всю дыхательную систему и требует постоянного использования лекарственных препаратов, если «курильщик» не хочет что-то менять в своём жизненном укладе.

     

    Да и в финансовом плане, все эти неоглядные лечения ощутимо бьют по кошельку. Вдобавок курение считается одним из главных обстоятельств, провоцирующих появление рака лёгких. Только и спасает, что у нас два лёгких и к тому же каждое состоит не из одной доли. Одно из двух, а другое из трёх, это к общему сведению. Кусок печени с раковыми метастазами, к примеру, не удалить для увеличения своей единственной и неповторимой жизни.
    Нужно с детства не просто говорить о тщетности курения, но и показывать на реальных примерах, чем вредно курение, через специализированные фильмы, книги, параллельно предупреждая, чем можно заболеть, используя табак. Столько существует разношёрстых занятий, увлечений, что скуке и безделью не должно оставаться места, а такое понятие, как «время на перекур», начисто должно удалиться из жизни. У нас имеется уйма семейных дел, есть спорт, и рукоделие, и механика во всех её проявлениях от велосипеда до автомобиля, сколько людей, столько и увлечений. Не стоит мотать свои годы через дым сигаретного окурка, надо ценить заложенный с появления на свет дар ощущать себя счастливым без подспорья никотина, алкоголя, наркотиков. Любите себя!

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.