• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит развитие личности

    Опубликовано: 2013-07-27 11:04:02

    Напрямую влияет на статус, отношения с людьми, богатство человека. В мире имеется немало различных теорий, методик саморазвития от практик латиноамериканских индейцев и до иностранных религий, запутанных или понятных, легких и не совсем.

     

    Бывает нелегко остановить свой выбор на чем-либо одном, абсолютно конкретном и все-таки вступить на тропу самопознания. Присутствие множества материала для размышления появилось недаром. Каждый из нас является уникальным по замыслу самого создателя, но цель самосовершенствования около всех единая.

     

    Подберите именно то, что легко для восприятия и близко вашему мировоззрению. Может быть, первой ошибкой большинства новичков считается представление о существовании некой панацеи или «волшебной таблетке», которая быстро избавит от проблем. Не думайте, что только изучение информации решит проблемы. Вам потребуется каждый день хотя бы на короткий срок останавливать внутреннюю речь и держать под контролем ход мыслей. Прием разрешит перестать жить, как во сне, без осознания сути и истинного смысла жизни.

     


    Начнем с того, что стоит поставить определенную цель для достижения. Цель должна быть конкретной, положительной и высокой. Надо проанализировать, какие аспекты жизни вы хотели бы поменять: отношения с близкими, здоровье или финансы. Далее, стоит твердо верить в осуществлении намеченных целей. Для получения результата необходимо заняться визуализацией желаемого. Представлять цель следует так, как если бы все уже в настоящий момент и произошло. Следующее действие – избавление от любых условностей. Мало кто представляет, что препятствиями к достижению желаемого являются устоявшиеся стереотипы общества, ожидания определенного мышления и поведения. Эти условности усложняют жизнь людям настолько, что она станет абсолютно бессмысленной. Если нас обидели, мы обижаемся, на нас накричали, и мы не упускаем возможности ответить тем же. Эмоции, будто кукловоды управляют нашей жизнью, лишая полной ответственности за нее. Нет никаких сил исправить ситуацию? Восстановиться помогут йога, медитация и вера. Главное не забывать, вода камень точит. Создатель заложил в человека огромные возможности и таланты для реализации всего задуманного.
    Любой человек должен стремиться к развитию личности, способности управлять своим разумом, ведь это является нашим высшим предназначением.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.