• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему темнеет серебро на теле

    Опубликовано: 2013-07-27 18:24:57

    Многие женщины, как и многие мужчины любят красивые и не очень (у всех разный вкус) ювелирные украшения. Каждое ювелирное изделие требует особого ухода за ним. Это нужно для того, чтобы оно не потеряло своей красоты и блеска. Мы часто сталкиваемся с тем, что некоторые изделия из серебра теряют свою белизну и темнеют. С чем это связано? Давайте попробуем разобраться, почему темнеет серебро на теле.

     

    Темнеет серебро: причины
    Следует отметить, что серебро имеет привычку темнеть не только на теле человека, но и в удаленности от него. Рассмотрим химические реакции, которые приводят к потемнению серебра на теле человека.

     

    Главный виновник того, что серебряное изделие теряет блеск - это пот человека. Чем больше выделяется пота, тем быстрее происходит окисление серебра. Окисление, соответственно, приводит к его потемнению. Этот процесс неслучаен. В поте, который выделяет человек, содержится сероводород. Главный фактор скорости окисления - это количество сероводорода в поте. Чем его больше, тем быстрее протекает реакция, и тем быстрее темнеет серебряное изделие.

     

    Вот, что происходит с серебром, которое содержится в условиях увлажненного воздуха. Под воздействием малейших частиц двухвалентной серы, содержащейся во влажном воздухе, образуется налет малорастворимого сульфида серебра. Этот налет и обуславливает потемнение серебра. Он быстро приобретает коричневый цвет, ну а затем серебряное изделие полностью чернеет.

    Напоминаем, что для сохранения блеска и чистоты украшений, не забывайте чистить серебро по мере его потемнения.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.