• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за кожей лица

    Опубликовано: 2013-07-27 09:04:27

    Любая женщина, мечтая об идеальной коже, понимает, что красивая, ухоженная кожа лица - это залог красоты. Поверьте, с проблемами на коже лица сталкивается большинство девушек, но кое-кто из них просто знает, как правильно ухаживать за кожей лица, как сделать ее цвет ровным и притягательным, как избавиться от прыщей и угрей. Соблюдайте очень строго все наши предписания, и результат не заставит себя ждать!

     

    Заповеди, как правильно ухаживать за кожей лица:
    1.Никогда! Запомните, никогда не забывайте смывать косметику с кожи лица перед сном! Можете умыться сразу, как придете домой, не доведя себя до состояния "свинцовых век" или держать всегда рядом с кроватью лосьон для умывания и ватные диски. Второй вариант намного хуже.

     


    2.Никогда не умывайтесь мылом! Некоторые думают, что так они подсушат жирную кожу лица или гнойнички, а на самом деле щелочь в ЛЮБОМ мыле разрушает наружный слой кожи, кислотно-щелочную мантию. А затем кожа пытается восстановить pH и начинает вырабатывать как можно больше кожного сала. В итоге кожа блестит еще больше, и все это сопровождается шелушением от резкой потери необходимой влаги. Отвратительное сочетание, не правда ли?
    3.Никогда не протирайте лицо спиртом! Да, раньше спирт добавляли во все лосьоны, чтобы добиться антибактериального эффекта. Но сейчас существуют новые технологии, которые позволяют достичь этого без использования спирта. Поэтому, подбирая косметические средства, смотрите, чтобы в составе его не было. Спирт в составе косметического средства действует также как мыло, нарушая микрофлору, обязывая кожу вырабатывать еще больше сала, делая ее раздраженной и чувствительной.
    4.Никогда не выдавливайте прыщи! Во-первых, даже внешне будет отвратительно смотреться место, где был выдавлен прыщ (в случае удачного исхода), хотя чаще девушки своими попытками делают маленький прыщик еще больше. Это красное пятно будет проходить намного дольше, чем мог бы пройти прыщ при правильных действиях хозяйки. Во-вторых, вы заносите инфекцию, выдавливая прыщи, и затем они просто усыпают все лицо! Купите на этот случай быстродействующий препарат, например, Концентрат от дефектов кожи Котрэ Galenic. Используйте его сразу, как появился прыщик несколько раз в день (оставьте эту область кожи чистой, не накладывайте средство поверх пудры или тонального крема).
    5.Нельзя умываться горячей водой! Особенно запомните это, обладательницы жирной и сухой кожи. У вас расширяются сосуды, нарушается терморегуляция. Со временем может появиться на коже лица венозная сеточка, розовые угри. А жирная кожа будет блестеть еще ярче, по тому как повысится салоотделение.
    6.Никогда не нарушайте следующие 5 обязательных этапов ухода за кожей, и вы добьетесь потрясающей кожи лица.
    5 обязательных шагов, как ухаживать за кожей лица:
    1.Очищение. Умываться следует и утром, и вечером. Утром можно это делать прохлдной водой, а вечером обязательно использовать подобранные под свою кожу лосьоны, гели, молочко для умывания с пометкой "для ежедневного ухода".
    2.Тонизирование. После очищения обязательно протирайте кожу лица тоником или лосьоном, тонизирующим кожу. Это снимает раздражение с кожи, дезинфицирует, сужает поры, освежает, подготавливает кожу к следующему этапу. Смотрите, чтобы в составе не было спирта!
    3.Увлажнение. Увлажняющий крем нужен любому типу кожи! Особо сильно в увлажнении (не в питании) нуждается жирная кожа. Она потому-то и жирная, что из-за нехватки влаги сама выделяет много кожного сала. Для сухой и нормальной кожи утром наносится увлажняющий крем, а вечером питательный. Для жирной кожи - вечером увлажняющий, а утром можно использовать крем-гель с матирующим эффектом.
    4.Защита. Зимой наносятся защитные крема перед выходом на мороз за 40 минут. Летом защищаем кожу от солнца, во избежании преждевременного старения.
    5.Специальный уход. Маски, пилинги, скрабы - обязательно раз в неделю глубоко очищать поры лица!

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.