• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перестать краснеть

    Опубликовано: 2013-07-27 07:44:18

    Как ни покажется странным, но многие люди, особенно в молодом возрасте, довольно сильно страдают от того, что небольшое волнение или переживание заставляет их щеки заливаться ярким румянцем. Они, каждый раз выходя из дома, переживают, что снова покраснеют от самого ничтожного повода и невольно задумываются о том, как перестать краснеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Такое внезапное покраснение лица связано с особенностями нервной регуляции мелких кровеносных сосудов. Волнение приводит к быстрому расширению их просвета и значительному притоку крови к лицу. Покраснения лица нередко сопровождается и внезапной повышенной потливостью, особенно кожи ладоней.

     

    Психологи считают, что покраснение лица при волнении является одним из признаков боязни общения с другими людьми или социофобии. С возрастом постепенно внезапные приступы покраснения лица появляются все реже, а интенсивность сосудистой реакции уменьшается. Но это абсолютно не значит, что от этого покраснения нельзя избавиться раньше.

     

     

    Чтобы перестать краснеть, следует перестать смущаться и этому при желании можно научиться. При появлении на щеках легкого румянца (вы в этот момент обычно ощущаете легкое покалывание в области лица) вызванного неловким вопросом или ситуацией, не зацикливайтесь на своем покраснении, т.к. в этом случае оно усилится еще больше. Например, если вам сказали что-то обидное или пошлое, то скажите, что ваш румянец всегда появляется при разговоре с хамами.

    Чтобы перестать краснеть, вы должны осознать, что проблема заключается не в вашем румянце, который, скорее всего, вам очень идет, а в реакции окружающих людей на ваше покраснение и в вашем восприятии этих реакций. Вы переживаете, что над вами из-за этого могут посмеяться, что внезапный румянец выдаст вашу нерешительность или робость, покажет, что вы не такая, какой хотите казаться. Измените свое отношение к внезапному румянцу и тогда вы перестанете считать его своим недостатком. А окружающие вас люди будут восхищаться вами, считать вас милой и трогательной!

     

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.