• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы завести ребенка, союз мужчины и женщины не понадобится, делают прогноз ученые

    Опубликовано: 2013-07-20 11:00:00
    Искусственные матки, пожизненная возможность заводить детей благодаря технологии превращения яйцеклеток в сперматозоиды, - вот будущее репродуктологии, считает автор книги "Словно девственница: как наука пересматривает правила пола", Ааратхи Прасад.


    По мнению автора, в будущем привычное представление о биологических механизмах изменится. Вопрос один: когда именно это произойдет, пишет Salon. Притом, речь не идет о том, что описываемые технологии ориентированы только на женщин, пишет meddaily.ru

    К примеру, искусственная матка позволит мужчинам заводить ребенка без суррогатной матери. То есть стандартная позиция "мужчина плюс женщина равняется ребенку" перестанет работать.

    Это же даст возможность снять многие этические вопросы, включая вопрос получения эмбриональных стволовых клеток и использования бедных женщин из развивающихся стран в качестве дешевых доноров и суррогатных матерей.
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.