• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Урожай ягод и фруктов в этом году увеличится на 50 тысяч тонн

    Опубликовано: 2013-07-18 14:00:23

    По состоянию на середину июля в Украине собрано почти 19,5 тысячи тонн фруктов и ягод. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «В этом году в Украине может быть собрано на 50 тысяч тонн плодов и ягод больше, чем планировалось. Это станет возможным благодаря государственной поддержке, которая способствует наращиванию урожаев плодово-ягодной продукции», − отметил Присяжнюк, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Так, по состоянию на 15 июля в Украине собрали более 12 тысяч тонн косточковых, что на 27% больше, чем на соответствующую дату прошлого года. Также положительную тенденцию демонстрирует и производство ягод − их собрали более 7 тысяч тонн, что на 28% больше. Начался сбор семечковых культур − яблок и груш.

    По словам Присяжнюка, в этом году виноградари и садоводы смогли заложить лишь 220 га новых виноградников и 228 га плодово-ягодных насаждений. Чтобы увеличить объемы закладки новых садов и ягодников, государству необходимо продолжить поддержку отрасли, над чем сегодня работает министерство.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.