• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BlackBerry перестанет обновлять планшеты PlayBook

    Опубликовано: 2013-07-18 11:10:33

    BlackBerry заявила о том, что на планшеты компании значительных обновлений не предусмотрено.

    В компании BlackBerry сообщили, что владельцы 7-дюймового планшета PlayBook могут не рассчитывать на обновление программной платформы устройства до операционной системы BlackBerry 10. Вице-президент BlackBerry Алек Сандерс заявил, что PlayBook больше не получит какие-либо значительные обновления. Хотя апдейты для системы безопасности, по всей видимости, еще будут какое-то время выпускаться.

    Таким образом, похоже, канадская компания решила поставить крест на планшете в его нынешнем виде. Более того, в обозримом будущем выпускать новые модели PlayBook также не планируется. Основной упор будет сделан на разработку и продвижение смартфонов нового поколения с операционной системой BlackBerry 10.

    Планшеты PlayBook присутствуют на рынке уже более двух лет, и за это время их электронная составляющая морально устарела. Продажи гаджетов постоянно сокращаются: в прошлом финансовом квартале BlackBerry поставила приблизительно 100 тыс. этих устройств против 260 тыс. годом ранее.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.