• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужны развивающие игрушки

    Опубликовано: 2013-07-18 00:33:09

    Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос добрым человеком, который бы легко находил общий язык с окружающими, быстро адаптировался к новым условиям и т. д. В этой связи, тема раннего развития детей с каждым годом становится актуальнее и молодые родители активнее покупают детям развивающие игрушки.

    Но многие и не подозревают о том, что ввязавшись в эту развивающую гонку, они лишают свое чадо настоящего детства. Чтобы не оказаться в такой ситуации, нужно понять, как дети развиваются и как они растут. Поймите, что дети развиваются играя! Задача родителей сводится к тому, чтобы помогать ребенку, но не наоборот! Родители хотят, чтобы их дети развивались, но дети хотят играть. Так почему бы не развивать ребенка играясь с ним?

    До полугода, пока ребенок большинство своего времени будет проводить в лежачем положении, рекомендуем покупать для него дуги и растяжки на кроватку с различными игрушками. Пока он находится в таком положении, он играет взглядом. Поэтому важно, чтобы игрушки привлекали к себе максимум внимания, были интересными и яркими. Чуть позже, когда малыш научится ползать и все трогать своими руками, нужно будет покупать игрушки, которые способствуют все более активному его движению.

    С первыми шагами ребенка будьте готовы купить ему каталку и качели. В этом возрасте дети уже умеют радоваться достигнутым результатам, а значит, они готовы часами проводить над сборкой конструкторов и кубиков, над освоением металлофонов, шарманок и бубнов. Обожают детишки и всевозможные стучалки, вот только бы ваших нервов хватило.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.