• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются мозоли

    Опубликовано: 2013-07-25 12:44:50

    Ноги, и в частности стопы - мерило молодости, здоровья, статности, красоты походки. Состояние их кожи (ее мягкость, эластичность), подвижность суставчиков во многом определяют настроение, правильную осанку, легкость походки. Одно из проявлений старения - появление на ногах омозолистостей (мозолей) - нечувствительных или болезненных участков грубой, плотной кожи. Они могут быть на пальцах ног, на пятках, на подошвах (натоптышы), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему появляются мозоли?

     

    Когда человек двигается, любое перемещение центра тяжести фиксируется перераспределением тонуса мышц по сравнению с привычной позой. Оно изменяется, а часто и искривляет скелет человека, что в первую очередь отражается на стопе.

    Посмотрите на свою обувь, и вы заметите неравномерную скошенность каблука вовнутрь или кнаружи, большую стоптанность одной из сторон обуви. Для поддержания равновесия мы наступаем не на всю поверхность подошвы, а на какую-то ее часть, и тем самым во много раз увеличиваем силу веса, действующую на единицу площади. Это приводит к “раздавливанию” стопы, т.е. нарушению амортизации и появлению плоскостопия.

    Одновременно ослабляются связки стопы, изменяются структура, конфигурация и взаиморасположение костей стопы, возникают изменения в суставах - все это в совокупности называется остеоартрозом. В последние десятилетия им стали страдать люди все более молодого возраста - в 20-30 лет.

    Длительное же механическое воздействие на какой-то участок стопы и приводит к появлению омозолистостей, натоптышей. В ответ на раздражение клетки верхнего рогового слоя кожи начинают быстрее делиться (”размножаться”), и она грубеет.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.