• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отбелить ногти: это важно знать

    Опубликовано: 2013-07-25 10:44:48

    Красивые и ухоженные ногти важны не меньше, чем стильный продуманный образ, здоровые волосы и гладкая кожа. Деловой этикет и светская жизнь не приемлют неухоженных рук. Потемневшие ногти, которым не уделили внимания, способны легко испортить впечатление о человеке, рассказав о его небрежности, нечистоплотности и лени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Уход за ногтями предполагает комплексный подход. Однако, независимо от того, делаете ли вы маникюр дома, или в салоне красоты, вы можете столкнуться с вопросом – «Как отбелить ногти?» Чтобы его решение было эффективным, необходимо выяснить, почему ногтевые пластины потемнели. Ногти могут приобрести некрасивый оттенок по нескольким причинам:

     

    - Использование ярких лаков без базового покрытия. Яркие цветовые пигменты лаков для ногтей могут впитаться в поры ногтя и оставить нежелательный желтый или синий оттенок после снятия лака.

    - Курение. Активные курильщики со временем приобретают желтоватый цвет ногтей и рук. Никотин и смола впитываются в кожу и ногти, придавая им некрасивый оттенок.

    - Работа в саду, огороде, цветоводство, приготовление пищи. Естественные пигменты растений, фруктов, ягод, овощей и постоянный контакт с почвой оставляют неэстетичный отпечаток на ногтях и коже рук.

    - Избыток железа в организме также способен придать желтоватый оттенок ногтевым пластинам.

    - Работа с красителями без перчаток. Ногти могут легко и надолго впитать в себя любые яркие красители, как пищевые, так и химические.

    Что делать, если избежать проблемы не удалось, и вам срочно нужно решить вопрос – «чем можно отбелить ногти?»

    Как отбелить ногти в домашних условиях

    Убрать нежелательный оттенок с ногтей и отбелить их вполне реально дома, собственными силами. При этом заметные результаты порадуют вас уже после первых процедур. Рассмотрим наиболее эффективные и доступные методы, с помощью которых можно осуществить отбеливание ногтей в домашних условиях:

    1.Как отбелить ногти лимоном. Действие лимонного сока на кожу рук и ногти сравнимо с самыми лучшими кремами и масками. Отбеливание ногтей лимоном  - это отличный метод борьбы с  желтыми пятнами от никотина на пальцах и ногтевых пластинах. Кроме того, сок лимона хорошо смягчает огрубевшую кожу рук, делает ее гладкой и нежной. Лимон для ногтей, безусловно, полезен, даже в том случае, если нет необходимости в их отбеливании. Если втирать сок этого цитрусового в ногтевые пластины два-три раза в неделю, через месяц ногти станут более прочными, здоровыми и гладкими. Лимон также можно разрезать на две половинки и опустить кончики пальцев в мякоть на 10 минут.
    2.Ванночки для ногтей отбеливающие отлично справляются с застарелыми и запущенными пятнами на потемневших ногтях. Данная процедура требует дисциплинированности и терпения, так как выполнять ее необходимо через день в течение месяца. В кипяченую воду температурой около 40 % необходимо добавить несколько капель эфирного масла мирры, лимона или эвкалипта. Ванночки для отбеливания ногтей  с экстрактами этих растений придают ногтям прозрачность, хорошо отбеливая их.
    3.Как быстро отбелить ногти. В том случае, если у вас нет времени на регулярные и длительные процедуры по отбеливанию, на помощь придут специальные косметические средства. Идеальным вариантом для исправления ситуации является лак для ногтей отбеливающий. Он способен привести ногти в порядок буквально за несколько минут, что делает его незаменимым перед незапланированными, но важными для вас событиями. Как только лак высохнет, ногти приобретут красивый естественный цвет. Однако помните, что данный метод не решает проблему, а лишь маскирует ее. Выбрав его, не отказывайтесь от других процедур по отбеливанию ногтей.
    4.Как отбелить кончики ногтей. Сегодня очень популярен французский маникюр, при котором кончики ногтей покрываются белым или контрастным цветом по отношению к остальной части ногтя. Сделать френч аккуратно и быстро поможет отбеливающий карандаш для ногтей. Если ногти пожелтели, это особенно заметно именно на их отросшей части. Карандаш для отбеливания ногтей способен замаскировать недостатки, придав рукам опрятный и ухоженный вид.
    Отбеливание ногтей в салоне красоты

    Эффективные процедуры по отбеливанию ногтей можно сделать  в салоне красоты. Профессиональные мастера маникюра выявят причину потемнения и подберут нужные методы борьбы с этим недостатком.

    Основное преимущество отбеливания ногтей в салоне -  это опыт персонала, а также качественная косметика профессионального уровня. Благодаря этому, в салоне вы найдете средство для отбеливания ногтей, наиболее эффективное именно в вашем случае. В арсенале салонов есть большой выбор лаков, карандашей, масок, кремов для отбеливания. Специальное косметическое средство для ногтей, выбранное в салоне, обеспечит длительный эффект и быстрый результат, который будет заметен не только вам, но и всем окружающим.

    Еще несколько веков назад великие русские классики подчеркивали, что «в человеке все должно быть прекрасно…».  Сегодня уже никто не будет спорить с тем, что «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Уделите немного времени своим рукам дома или в салоне, и успех не заставит себя ждать.

     

    Инф.cinema-salon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.