• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода в Украине построили недвижимости на 23 млрд грн

    Опубликовано: 2013-07-17 17:00:47

    В январе-июне текущего года предприятия Украины выполнили строительных работ на сумму 23 млрд грн. Об этом УНН сообщили в Государственном комитете статистики.
    В возведение жилых домов вложили 4 млрд 153 млн грн, нежилых - 6 млрд 796,9 млн грн. Инженерных сооружений построили на сумму 12 млрд 13 млн 400 тыс. грн.
    Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 82,8% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 9,6% и 7,6% соответственно.
    Напомним, ХК "Киевгорстрой" начала строительство комплекса "Французский квартал" стоимостью около 2 млрд грн.
    "Архитекторы спроектировали квартал таким образом, что здания будут несколько напоминать один из кварталов Парижа: там будут соответствующие эркеры и другие нюансы. Здесь будут квартиры площадью и 50 кв. м, и 200 кв. метров, то есть на любого покупателя. А самым главным украшением станет 16-метровая копия Эйфелевой башни. На данном этапе мы проводим акцию - до 1 августа стоимость квадратного метра жилья, учитывая местность - центр города и ценовую политику других застройщиков, является наиболее лояльной для населения. Сейчас стоимость примерно процентов на 30 ниже, чем у других", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.