• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действуют орехи на организм

    Опубликовано: 2013-07-24 07:44:09

    Употребление горсти орехов способствует снижению веса. Орехи для похудения полезны и действенны. Опытные диетологи, полагают, что орехи — это отличный способ насытиться и не набрать лишних калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Уже давно, ученые открыли способность орехов повышать уровень такого вещества как серотонин, которое снижает аппетит, улучшает настроение и работу сердца.

     

    Ученые Университета Барселоны считают, что нужно всего лишь 30 граммов грецких орехов, миндаля или лесных орехов в день для достижения желаемого эффекта.

    Данное открытие может быть очень полезным для людей, страдающих метаболическим синдромом, у которых имеются серьезные признаки ожирения в брюшной полости, повышенное содержание сахара в крови и высокое давление.

    Диетические изменения наряду с регулярным потреблением орехов, содержащих большое количество жиров и антиоксидантов, являются отличным способом сбросить лишний вес.

    В ходе исследования, 22 пациента были подвергнуты 12 неделям диеты, богатой орехами. Результаты были сопоставлены с данными другой группы из 20 пациентов, в чей рацион не были включены орехи.

    Результаты исследования показывали, что участники диеты, где употреблялись орехи имеют более высокий уровень серотонина. Около 90% серотонина в организме находится в кишечнике и в центральной нервной системе. Исследования доказали, что орехи способствую потери лишних килограмм и похудению в целом.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.