• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Редкие клетки сердца снижают риск смерти у жертв сердечного приступа

    Опубликовано: 2013-07-19 15:40:00

    Королевский колледж Лондона тестирует клеточные инъекции, обещающие восстановить здоровье сердца. Благодаря им сердце может вылечить себя самостоятельно, сообщает The Daily Mail.


    В отличие от других клеточных технологий, ученые предлагают брать клетки из сердца пациента. Это повышает шансы на успех в разы. В ближайшее время могут начаться клинические испытания, констатируют специалисты. Идея в следующем: дать парамедикам инструмент, предотвращающий развитие фатальных поражений по дороге в больницу. То есть инъекции нужно делать сразу после сердечного приступа, пишет meddaily.ru


    Большинство ученых, работающих с клетками, берут стволовые клетки из костного мозга. Однако данный подход на сегодняшний момент не оправдывает ожиданий. Стволовые клетки сердца довольно редки (300 на миллион обычных клеток сердца). Правда, их можно размножить в лаборатории. На это уходит 3-4 месяца. Исследователи надеются ускорить процесс производства.


    Тесты на грызунах с применением свиных клеток показали: инъекции инициировали рост новой ткани и кровеносных сосудов. Инъекции с человеческими клетками также проверили на свиньях. Параллельно с этим ведется разработка клеточных "пластырей". Их можно имплантировать пациентам из группы риска.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.