• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холин - важное добавление к рациону беременных, находящихся в стрессе

    Опубликовано: 2013-07-19 11:10:00

    Беременные женщины должны есть много яиц и постного мяса, если хотят обезопасить своего ребенка от высокого давления и проблем с психикой во взрослом возрасте, пишет The Telegraph. Ключ к успеху - вещество холин. Кроме мяса и яиц, оно содержится в бобах и брокколи.


    Специалисты из Корнелльского университета призывают медиков смело выписывать беременным БАДы с холином, как они выписывают фолиевую кислоту для профилактики врожденных дефектов у детей вроде расщелины позвоночника, пишет meddaily.ru



    Эксперты специально изучили, как эпигенетические маркеры, соединения, присоединяемые к ДНК и влияющие на активность генов, ведут себя в организме 26 беременных, находящихся на третьем триместре.



    Некоторые женщины принимали по 480 миллиграммов холина ежедневно, а другая группа женщин принимала холин в объеме 920 миллиграммов. При приеме второй дозировки больший объем соединения прикреплялся к ДНК женщин, изменяя гены, регулирующие гормональную активность в теле.



    В частности, речь шла о генах, отвечавших за выработку кортизола (связывается со стрессом и метаболическими расстройствами). Как раз, они были "выключены", а уровень кортизола в крови ребенка снижен на 33%. Профессор Ева Прессман уверена: добавки просто необходимы женщинам, страдающим от депрессии и тревожности.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.