• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решилась судьба еще одной скандальной стройки в Киеве

    Опубликовано: 2013-07-16 08:43:55

    Земельный участок в буферной зоне Национального заповедника "София Киевская" (на пересечении улицы Стрелецкой и Георгиевского переулка) вернули столичной общине.
    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и обязал коммерческую структуру вернуть киевской общине земельный участок площадью 0,23 га на пересечении улицы Стрелецкой и Георгиевского переулка, стоимостью 17,5 млн грн.
    Земельный участок в 2007 году на основании решения суда передали ООО "Докас" в пятилетнюю аренду для строительства жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом.
    После окончания срока аренды предприятие продолжало содержать землю. Поэтому прокуратура обратилась в суд с требованием вернуть столичной общине земельный участок, который к тому же находится в буферной зоне Софии Киевской, где строительство запрещено.
    Решением Хозяйственного суда Киева от 09.07.2013 иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.
    Ранее сообщалось, что в центре Киева возле Софии Киевской на пересечении ул. Стрелецкой и пер. Георгиевского, 9/11, планируется строительство жилого дома.

     

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.