• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудо пластической хирургии знаменитых людей

    Опубликовано: 2013-07-23 07:44:39

    Каждый день, открывая журнал, включая телевизор, мы встречаем чудо пластической хирургии – знаменитых и богатых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Они первые испытывают на себе тот или иной вид подтяжки лица (фейс-лифтинг), пластики ушей (отопластика), пластики живота (абдоминопластика), пластику носа (ринопластика) и т. д. К счастью, воспользоваться данными услугами можем и мы, главное разобраться, что мы хотим изменить.

     

    Подтяжка лица и шей (фейс-лифтинг). Женщину "за сорок" трудно спутать с молоденькой девушкой. Главное, что выдает возраст - лицо, а точнее, цвет, текстура и строение кожи. В этом возрасте она заметно истончается и теряет эластичность, становясь похожей на пергамент. Тонус мимических мышц снижается, соединительная ткань, поддерживающая кожу, слабеет - в результате образуются морщины и складки. Подкожный жир, который формирует овал лица, смещается вниз. Увы, но этих изменений не избежать. Они заложены самой природой, а мы лишь способны, так или иначе, повлиять на процесс. Пренебрегать физическими нагрузками, неправильно питаться, курить, нервничать, злоупотреблять солнечными ваннами - или обратиться к специалисту, который повернет время вспять.

    Принято различать два основных вида лифтинга лица.

    Первый - поверхностный, или подкожный, когда натяжению подлежит только кожа как таковая. Относительная простота операции делает ее привлекательной для пациентов любого возраста. Процесс развивается по следующему сценарию: хирург производит разрез от волосистой части головы через область виска до затылка, затем отслаивает и натягивает кожу, а ее избыток удаляет.

    Второй вид подтяжки лица - SMAS-лифтинг. Это более современная методика, которая эффективна при значительных возрастных изменениях кожи лица, а также при избытке подкожной жировой клетчатки. Основная задача SMAS - улучшить овал лица и надежно поднять нижнюю часть щек. Для этого делают несколько более глубокие разрезы, чем при подкожном лифтинге, а вместе с кожей натягивают и поверхностную мышечно-апоневротическую систему.

    Эстетическая пластика носа (ринопластика). Ринопластику, или хирургическое изменение формы носа, можно выполнять по достижении пациентом возраста 15-18 лет, когда кости черепа окончательно сформированы. Чтобы существенно изменить форму носа, прибегают к сближению боковых костных пластин. Выпрямление носовой перегородки чаще всего используется для облегчения носового дыхания. Имеет место и вмешательство в рамках антивозрастной терапии, поскольку в зрелости кончик носа опускается вследствие снижения эластичности тканей.

    Чаще всего ринопластика проводится через разрезы на слизистой оболочке внутри носа, поэтому практически не оставляет рубцов. Некоторое время новая "конструкция" поддерживается изнутри марлевыми тампонами, а снаружи закрепляется при помощи небольшой гипсовой повязки. После извлечения тампонов дыхание может быть слегка затруднено в связи с отеком. Через неделю наступает облегчение дыхания, а эстетический результат наконец становится заметен. Однако окончательное формирование носа произойдет не раньше, чем через полгода после операции ринопластики.

    Пластика ушей (отопластика). Пластику ушей лучше делать до того, как ребенок пойдет в школу. Лопоухие дети часто являются объектом насмешек со стороны сверстников, что формирует у них психологические комплексы.

    Производится пластика хряща ушной раковины и иссечение избытка кожи в заушной области. Швы снимаются через 2 недели. Послеоперационный рубец остается в заушной складке и не заметен постороннему взгляду.

    Пластика живота (абдоминопластика). Абдоминопластика, или иначе - операция по коррекции передней брюшной стенки, проводится для удаления избытков кожи и жира с нижней части живота и подтяжки брюшных мышц. Эстетические показания к такого рода вмешательству широко варьируются: от различных проблем, возникающих в результате перерастяжения мышц (включая белые полосы - стрии, расположенные ниже пупка и расхождение прямых мышц живота), до пупочной грыжи и рубцов, появившихся вследствие полостных операций. Примечательно, что кожно-жировой фартук может привести и к функциональным расстройствам, например, болям в спине, опрелостям, энурезу, желудочным или сосудистым расстройствам. В то же время, если вы предполагаете обзавестись потомством или значительно и быстро похудеть с помощью неинвазивных методов, делать абдоминопластику преждевременно.

    Поперечный разрез проводится по линии бикини (над линией роста волос). В дальнейшем почти незаметный рубец будет скрыт нижним бельем. В ходе абдоминопластики избытки кожи и подкожной жировой клетчатки удаляют, а округлость далии делают меньше. Абдоминопластику иногда сочетают с удалением жировой ткани - липосакцией - в других областях тела.

    Удаление жировых отложений (липосакция). Липосакцию можно поистине назвать революционным достижением ХХ века в области эстетической хирургии. Так если коррекцию излишков жира на животе, отчасти бедрах, плечах и подбородке косметические хирурги могли выполнить традиционными способами, то удовлетворить потребности пациентов в локальном удалении жира в более трудных областях, таких как ягодицы, область таза, голени, спина было гораздо сложнее, а зачастую просто невозможно.

    Сущность этой методики заключается в том, что через небольшие проколы в малозаметных областях с помощью тупоконечных канюль производится отсасывание жира из мест его скоплений. Жировая ткань очень напоминает соты меда, в которых мед - это жир, а сами ячейки - сосуды, нервные и соединительно-тканные волокна. Такое строение жировой ткани позволяет извлекать при помощи вакуумного аппарата жир с минимальным повреждением вышеперечисленных структур.

    Главное, первый раз испытав на себе прелести пластической хирургии, многие не могут остановится, пытаясь найти в себе изъяны, они хотят изменить себя еще больше. Надеюсь, с вами этого не случится.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.