• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые способы избавления от клопов

    Опубликовано: 2013-07-14 22:52:45

    Нежданные поселенцы могут появиться в любом доме. Но особенно большие риски на знакомство с ними у владельцев старых домов, в которых редко проводятся какие-либо мероприятия для предотвращения появления насекомых.

    Бороться с клопами можно несколькими способами и практически все современные способы дают гарантию полного избавления от данной проблемы. Решение данной задачи требует максимально серьезного подхода. Так как клопы очень быстро размножаются, малейшее промедление может стоить вам оккупацией всего дома со всеми вытекающими последствиями. Вот почему требуется реальная борьба с клопами при малейших признаках их появления.

    Первая стадия уничтожения клопов сводится к поиску места их обитания. Чаще всего они облюбовывают мягкую мебель, что требует проведения тщательного осмотра диванов, кресел и кроватей на предмет наличия следов от их жизнедеятельности. Характерный признак присутствия клопов – это черные точки и хитиновый покров. Если вам не жалко имеющуюся мягкую мебель, то проще всего попросту ее выбросить. Самый дешевый и действенный способ – воздействовать на них низкой температурой. При температуре ниже 15 градусов они погибнут, так что если вы обнаружите клопов зимой, то хватит проморозить помещение на пару часов и на этом ваша борьба с клопами закончится. Можно также прислушаться к народным способам, подразумевающим использованием скипидара, нашатырного спирта, кипятка и горячего пара. Ими нужно обработать все поверхности в своем доме.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.