• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые и красивые волосы: как ухаживать за волосами

    Опубликовано: 2013-07-21 09:44:36

    Естественная привлекательность пользуется успехом всегда. В последние годы значительное количество женщин направляют свое внимание к природным ухаживающим средствам для волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ведь, несмотря на совершенствующуюся индустрию красоты, сегодня все большее количество людей разных возрастов выражают жалобы на ломкие и тонкие волосы, себорею, безжизненность волос, постоянно секущиеся кончики и даже рано возникающие участки выпадения волос.

     

    Врачи-дерматологи считают основными причинами возникновения косметологических проблем с волосяным покровом нерациональное питание, ухудшающееся с каждым годом состояние окружающей среды, стрессовые состояния, неправильное использование косметических процедур.

     

    Зачем необходимо правильно питаться? Рациональное питание обеспечивает правильную циркуляцию крови, что требуется для нормального жизнеобеспечения волосяных луковиц. В ваше меню обязательно должны входить полезные вещества, обеспечивающие здоровье организма в целом и волосяного покрова. В состав здорового питания обязательно должны быть добавлены: зерновые продукты (гречневая крупа, рисовая крупа, отруби, пшенка), молочные продукты, нежирный творог, средства для ухода за волосами, так как они при долгом использовании негативно влияют на структуру волосяной луковицы. Добиться здоровья волос вовсе не трудно. Всего лишь надо использовать средства для мытья волос и ополаскиватели на основе трав, стараться избегать перегревания специальными приборами, категорически отказаться от «химии» и обесцвечивания.

    По характеру делят волосы на нормальные, жирные и сухие.

    Нормальный тип волос: Без перхоти, с чистой кожей головы, эластичные. Они не секутся на кончиках и не склеиваются в жирные прядки.

    Сухой тип волос: тонкие, легко электризуются. Из-за пониженного отделения секрета сальных желез кожи головы они секутся на кончиках, теряют блеск, обычно бывают ломкими и тусклыми. Обычно на коже есть перхоть.

    Жирные волосы: быстро засаливаются, если тщательно не следить за их состоянием, слишком блестят и склеиваются в отдельные пряди. Избыток кожного сала откладывается на коже в виде чешуек, отчего кожа зудит.

    Уход за волосами включает в себя и ежедневное расчесывание по 2-3 минуты. Это помогает удалить с волос излишки жира, пыль, распределить жировую смазку по всей длине волос.

    Здоровье и красота ваших волос – в ваших руках!

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.