• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три месяца спецпошлин не принесли ожидаемого результата

    Опубликовано: 2013-07-12 23:53:15

    По результатам трех месяцев после введения спецпошлин, отечественный ЗАЗ хоть и стал самым популярным автопроизводителем в стране, к росту продаж изготовленных в Украине автомобилей это не привело.

    По данным за июнь ЗАЗ занял первенство на автомобильном рынке Украины – это уже второй подряд месяц. До этих пор неизменное лидерство занимал корейский автопроизводитель Hyundai, который с 2011 года котируется у украинцев выше АвтоВАЗа, и только в конце 2012 году ненадолго уступал китайским автомобилям Geely.

    Как сообщает Укравтопром, в июне текущего года состав тройки лидеров не изменилось. С 1521 проданным автомобилем лидером стал ЗАЗ. Вторую строчку занял Hyundai с 1318 автомобилями, а третью – Toyota с 1073 авто. Все лидеры фиксируют падение продаж, и наибольшее падение продаж зафиксировано у ЗАЗа, в то время как меньше всего у Toyota.

    Напомним, что по результатам мая ЗАЗ совершил невиданный рывок на 26.1 процента, заняв 12 процентов авторынка, тогда как остальные производители ТОП-10 понесли убытки. Тогда представители АвтоЗАЗ мотивировали такой успех введением скидок на весь модельный ряд ЗАЗ вплоть до 7 тысяч гривен.

    В первой десятке наиболее популярных автопроизводителей в Украине положительная динамика только у Kia – прирост 4.8%. Японская компания Nissan тоже в плюсе – 3.6% прироста, но наибольший прирост у китайского Geely – 65.5 процента роста.

    Заняв лидерские позиции в мае, ЗАЗ очень надеялся на то, что ему удастся закрепить позиции, но рынок повернулся и с этим уже ничего нельзя уже поделать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.