• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красители для волос: женщинам на заметку

    Опубликовано: 2013-07-19 10:24:24

    Итак, краски. Делятся они на растительные и химические. Растительные краски (хна, басма, ромашка, грецкий орех и др.) не только, безусловно, безвредны, но и полезны.

     


    Перекрасить цвет светлый шатен в золотистый можно, взяв 20 г пергидроля, 20 г светлого жидкого туалетного мыла и 5-7 капель нашатырного спирта. Нанеся эту смесь на волосы, держат 15-20 минут. Затем этот состав смывают, разводят хну в воде (3 г на 50 г соответственно), покрывают волосы, моют.Приведенный выше пример - не единственный, когда компонентами становятся естественные и химические красители. Но, по возможности, лучше все же применять естественные.

     

     Скажем, хна и басма употребляются далеко не только в крашении седых волос. При окраске волос в русый цвет берут 40 частей хны и 80 басмы. Продолжительность окрашивания - около 30 минут.

     

    Эта же смесь служит для окраски волос в цвет шатен; продолжительность операции зависит от желаемого оттенка и может быть изменена. Для получения средне-интенсивного цвета шатен достаточно обработки волос в течение 1,5 ч. Чтобы получить черный цвет, смесь составляют из 30 частей хны и 90 басмы, продолжительность окрашивания - примерно 4 часа. Волосы, ставшие рыжими после окрашивания хной и басмой, можно исправить повторным воздействием последней. Мыть волосы шампунем рекомендуется через 3 дня после окраски.

    Те, кому нежелательно применение басмы, могут заменить её натуральным молотым кофе. Засыпьте 15 г кофе (4 полные чайные ложки с верхом) в 1 стакан кипящей воды. Кипятить 5 минут. В остывший до 65-70° кофе всыпать пакет хны, тщательно размешать до однородной массы (не гуще сметаны) и кисточкой нанести на волосы. Голову покрыть пергаментной бумагой. Затем нетуго повязать полотенцем и держать 45-60 минут. Лоб, виски и затылок обложить ватой, чтобы кашица не стекала на лицо. После окраски волосы помыть и сполоснуть водой с уксусом (на 1 л - 1 столовая ложка). Волосы окрасятся в красивый темно-каштановый цвет.

    Хну можно употреблять без басмы. Басма же без хны может придать волосам зеленоватый или малиновый оттенок. Совет такой. Если у вас есть время и терпение - не смешивайте хну с басмой, а сначала тщательно покрасьте волосы одной хной, подержите не менее 1 ч, смойте и лишь после этого намажьте басмой. Через 15-25 минут волосы станут золотисто-каштановыми. Спустя 40-50 минут - темно-каштановыми. Через 1-1,5 ч - черными.


     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.