• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поведение выпивающей матери сказывается на пристрастии к алкоголю ее ребенка

    Опубликовано: 2013-07-17 12:00:00

    Ученые выявили закономерность: потребление алкоголя матери влияет на привычки ребенка. А вот поведение отца не производит такого эффекта, пишет The Telegraph. Это доказало 30-летнее наблюдение за 18000 добровольцами.



    Выяснилось, что в возрасте 16 лет они преимущественно испытывали влияние ровесников. Но к 34 годам количество потребляемого алкоголя напрямую зависело от того, сколько, по их мнению, выпивала мать, пишет meddaily.ru



    Добровольцы оценивали частоту употребления родителями спиртного как "никогда", "иногда", "часто или всегда". Так, с каждым показателем, отражающим потребление алкоголя по четырехступенчатой шкале, вероятность того, что доброволец будет выпивать больше нормы, повышалась в 1,3 раза.



    По поводу влияния отцов: судя по всему, они чаще выпивали вне дома, поэтому и эффект был незначительным. Исследование также показало, что подростки реже злоупотребляли спиртным в семьях, где родители воспитывали их строго, но демонстрировали при этом любовь. Негативно же влиял развод родителей, если он происходил, когда ребенку было меньше пяти лет.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.