• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем укрепить ногти (лимон, йод, соль)

    Опубликовано: 2013-07-18 11:24:00

    Как о многом могут рассказать руки женщины! Они не только признаются в возрасте, но и расскажут о профессии, заботе о себе, любимой, должном уходе. Далеко не последнюю роль в этом рассказе играют ногти, которые, на самом деле, заметны в первую очередь.

     

    Милые дамы прекрасно об этом знают, заботясь об их красе. К сожалению, немногие могут похвастаться красивыми ногтями, подаренными природой и задаются вопросом «Чем укрепить ногти?». И хотя современный маникюр творит чудеса, создавая идеальную форму, красоту длину, проблема красоты своих, природных ногтей всегда остается актуальной. Ведь их хочется укрепить, сделать красивыми, не применяя технологию наращивания.

     

    Итак, чем можно укрепить ногти? Способов существует множество, но мы рассмотрим три народных средства: йод, лимон и соль.

    Укрепляющий йод   


    Все мы знаем йод, как средство для лечения разбитых детских коленок и царапин, но укрепляет ли йод ногти? Да, это медицинское средство не только заживляет раны, но и успешно предотвращает расслаивание ногтей и укрепляет ногтевые пластинки. Однако следует помнить, что йод – это спиртовой раствор и пользоваться им надо осторожно, чтобы не иссушить и не сжечь ногти. Для должного эффекта йод следует раз в месяц наносить на ногти, пользуясь кисточкой, тампоном или ватной палочкой. Делать эту процедуру лучше вечером, перед сном, чтобы пожелтевшие ногтевые пластинки впитали лекарство и к утру приобрели свой естественный цвет. Оставшийся желтый налет убирается тампоном, смоченным лимонным соком.

    Йод укрепляет ногти, если включить его в состав ванночек, а также масок для рук и в сочетании с другими средствами, как, например, маска с йодом и оливковым маслом, с йодом и соком апельсина, йодо-солевая ванночка.

    Спасительная соль


    Соль – элемент, без которого немыслима жизнь на земле, средство, максимально часто используемое для лечения и оздоровления. Укрепление ногтевых пластин с помощью соли не исключение, потому что соль укрепляет ногти и является самым простым народным средством.

    Это и укрепляющие ванночки с добавлением йода, ванночки из соли и растительного масла, укрепляюще-питающие ванночки из морской соли, растворенной в теплой воде, наконец, солевые ванночки с добавлением сока лимона.

    Ароматно-лечебный лимон


    Хрупкие, слоящиеся и безжизненные ногти можно постепенно вернуть к жизни, превратив их в прочные, гладкие и ухоженные с помощью кисло-ароматного лимона. Это первое средство, отвечающее на вопрос: чем укрепить ногти после наращивания. Конечно, соком лимона! Соком этого кислого фрукта в сочетании с солью, оливковым маслом, йодом, в виде ванночек и масок.

    Укрепляет лимон ногти и сам по себе, если у вас достаточно длинные ногти, чтобы их можно было на 15-20 минут вонзить в мякоть разрезанного пополам фрукта.

    Это всего лишь несколько способов, определяющих, чем лучше укреплять ногти. На самом деле вариантов сохранения красоты рук и ногтей есть великое множество, но главное - это желание женщины быть Женщиной, везде, всегда и во всем выглядеть достойно, красиво и ухоженно.

     

     

    Инф.cinema-salon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.