• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине около 10% новостроек

    Опубликовано: 2013-07-10 15:10:16

    Жилищный фонд Украины насчитывает около 10% новостроек и 90% старых домов. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя Союза владельцев жилья Украины Игорь Захаревич, передает корреспондент УНН.
    Также, по его словам, основные проекты по строительству жилья в Украине преимущественно реализуются в больших городах.
    "В частности, строительство происходит в Киеве, Донецке, Харькове, Днепропетровске, имеется в виду крупные проекты. Также сейчас заработала программа доступного жилья Президента Украины. Однако такого индустриального строительства, как было в 70-е годы, сейчас в Украине, конечно, нет, хотя наблюдаются все тенденции к этому", - отметил эксперт.
    Кроме того, И.Захаревич считает, что индустриальное строительство спасет украинцев от дорогого жилья, так как с каждым годом жилищный фонд Украины стареет.
    Напомним, по словам президента Холдинговой компании "Киевгорстрой" Игоря Кушнира, индустриальный метод строительства позволит застройщикам возводить жилье в 2-3 раза быстрее.
    "Панельное строительство чрезвычайно распространено в Европе по нескольким причинам. Такое жилье более энергоэффективное, возведение дома занимает гораздо меньше времени, а стоить квартира меньше. К тому же, при строительстве таким образом, не возникает неудобств у жителей близлежащих домов. Оно не требует большого количества специальной техники, и соответственно, почти бесшумное. Дом "вырастать" в 2-3 раза быстрее чем сейчас", - отметил И.Кушнир.
     
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.