• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпочта открыла обмен электронными денежными переводами с Швейцарией

    Опубликовано: 2013-07-09 16:10:17

    Между УГППС "Укрпочта" и Компанией "Почта Швейцария, Постфинанс" открыто обмен международными электронными переводами Еврожиро. Отныне Укрпочта будет осуществлять обмен международными электронными переводами уже с 28 странами мира. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Укрпочты".
    "Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" продолжает активно расширять географию двустороннего обмена международными электронными переводами по системе Еврожиро, которая включает в себя более 60 банковских и почтовых организаций в 49 странах мира. Поэтому, граждане Украины отныне смогут переводить и получать средства еще из одной страны - Швейцарии. Швейцария на сегодняшний день является одной из финансово стабильных стран мира, и то что она пользуется системой Еврожиро свидетельствует о надежности и безопасности этого вида перевода", - отметил Геннадий Вовк, заместитель генерального директора УГППС "Укрпочта"
    Адресовать переводы Еврожиро возможно только в пользу физических лиц. На расчетные счета получателей переводы не принимаются. Максимальная сумма одного перевода Еврожиро не должна превышать 1200 евро или эквивалент этой суммы в гривнах.
    Срок пересылки международных электронных переводов составляет до двух рабочих дней, в зависимости от режима работы объектов почтовой связи. Принимаются и выплачиваются международные электронные переводы в гривнах в любом почтовом отделении.
    В выделенных объектах почтовой связи переводы могут приниматься и выплачиваться в евро при условии отсутствия в сумме перевода евроцентов. С перечнем таких отделений можно ознакомиться на официальном сайте Укрпочты.
    Система "Еврожиро" является разработкой коммерческой компании "Еврожиро А/S". У ее истоков стоят Европейские почтовые операторы, создавшие систему именно для того, чтобы иметь прочную технологическую основу для обмена международными переводами и платежами. Укрпочта присоединилась к системе "Еврожиро" в 2010 году.
    Национальный почтовый оператор Украины осуществляет обмен международными электронными переводами с многими странами мира, в частности с Российской Федерацией, Беларусью, Казахстаном, Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Узбекистаном, Таджикистаном, Эстонией, Литвой, Киргизией, Францией, Испанией, Израилем, Хорватией, Боснией и Герцеговиной, Латвией, Польшей, Венгрией, Португалией, Румынией, Словакией, Грецией, Грузией, Турцией, Бразилией, Словенией.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.