• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания запретила выдачу виз 60 российским чиновникам

    Опубликовано: 2013-07-09 11:40:14

    МВД Британии уже принял необходимые меры, чтобы 60 россиянам, причастным к делу Магнитского, не выдавались визы для поездок в Соединенное Королевство.

    Великобритания ввела запрет на выдачу британских виз 60 россиянам, которых связывают с делом погибшего в российском СИЗО юриста Сергея Магнитского. Об этом пишут британские СМИ.

    Меры были приняты после публикации в 2012 году Комиссией по безопасности и сотрудничеству в Европе списка официальных лиц, причастных к делу.

    По информации журналистов, о запрете сообщается в ответе на парламентский запрос депутата Доминика Рааба, который спросил у британского министерства внутренних дел, сколько россиян из этого списка побывали в Великобритании в 2012 году.

    Министр по иммиграции Марк Харпер ответил, что "директорат внутренних дел по специальным делам уже принял необходимые меры, чтобы этим людям не выдавались визы для поездок в Соединенное Королевство".

    От дальнейших комментариев официальные власти Великобритании отказываются.
    Как сообщалось, 6 декабря Сенат США проголосовал за принятие закона Магнитского, в котором предусмотрены санкции против российских чиновников, причастных к гибели российского юриста Сергея Магнитского.

    Напомним, аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский умер в СИЗО в Москве в 2009 году. До ареста он расследовал обстоятельства многомиллиардного хищения из российского бюджета. Глава Hermitage Capital Уильям Браудер заявил, что Магнитского арестовали те самые люди, которых он обвинил в хищениях.

    В докладе Парламентской ассамблеи Совета Европы рекомендуется применять "умные санкции" в отношении России в связи со смертью Магнитского.
    По материалам: Эхо Москвы

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.