• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые угоняемые автомобили в России

    Опубликовано: 2013-07-09 11:00:10

    Эксперты составили список самых угоняемых автомобилей в России. Самым "любимым" у автоворов стал внедорожник Toyota Highlander.

    Компания "АльфаСтрахование" составила рейтинг самых угоняемых автомобилей за период с 1 июля 2012 года по 30 июня 2013-го. В Москве и Подмосковье список возглавил внедорожник Toyota Highlander, а в регионах — Range Rover.

    За последний год частота угонов Toyota Highlander по сравнению со второй половиной 2011 и первым полугодием 2012-го возросла почти на один процент — с 0,8 до 1,8 процента (процентное соотношение отражает соотношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных автомобилей). Таким образом, японская модель стала самой популярной у угонщиков не только в Москве и области, но и возглавила рейтинг компании по абсолютному количеству угонов.

    Годом ранее самым популярными машинами среди угонщиков в столице были Mazda 3, Honda Accord, Lexus LX, Honda CR-V, Lexus LS.

    В регионах в 2010 и 2011 году самым угоняемым автомобилем был Lexus GX, в 2012-м его в рейтинге заменил другой Lexus — LX. Сейчас лидирует Range Rover, следом за которым по числу украденных машин следуют Infiniti FX, Toyota Highlander, Mazda CX-7 и Toyota Camry.

    Ранее другая страховая компания называла самой угоняемой моделью Москвы в 2012 году внедорожник Mercedes-Benz G-Class, а Санкт-Петербурга — кроссовер Mazda CX-7.

    Самые угоняемые машины в Москве и области

    Место
    Модель
    Процент
    1
    Toyota Highlander
    1,78%
    2
    Subaru Legacy/Outback
    1,72%
    3
    Infiniti FX
    1,55%
    4
    Lexus GX
    1,51%
    5
    Lexus RX
    1,17%

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.