• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госстат не зафиксировал инфляцию в июне

    Опубликовано: 2013-07-08 13:20:16

    По данным Государственной службы статистики, инфляции в июне не было, с начала года индекс потребительских цен вырос на 0,2%.

    Индекс потребительских цен в июне 2013 года составили 100,0%, с начала года - 100,2%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

    По данным Госстата, на потребительском рынке в июне цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,1%. Больше всего (на 2,4-1,2%) подешевели фрукты, сало, молоко, яйца. На 0,8-0,3% снизились цены на продукты переработки зерновых, сметану, сыры, мясо и мясопродукты, подсолнечное масло. Вместе с тем ощутимо (на 6,5%) подорожал сахар. На 2,9% повысились цены на овощи, на 0,4-0,3% - рис, масло, маргарин.

    Подорожание алкогольных напитков, табачных изделий на 0,7% обусловлено прежде всего повышением цен на табачные изделия на 0,9%.

    Цены в сфере здравоохранения выросли на 0,2% в первую очередь из-за сезонного подорожания санаторно-курортных услуг на 2,5%.

    Рост цен на транспорт в целом на 0,5% связан в основном с повышением стоимости перевозок пассажирским железнодорожным и автодорожным транспортом на 4,3% и 1,0% соответственно. Вместе с этим на 0,4% подешевели топливо и масла.

    Цены в сфере образования повысились на 0,4% за счет роста платы за услуги учреждений дошкольного и начального образования на 1,9%.


    Напомним, инфляция в Украине в мае 2013 года, по сравнению с апрелем, составила 0,1%. В годовом выражении (по сравнению с маем 2012 года) зафиксирована дефляция в размере 0,4%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.