• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы получить повышение, женщина должна флиртовать, советуют специалисты

    Опубликовано: 2013-07-16 14:10:00

    Психологи рекомендуют женщинам, желающим сделать карьеру, пойти на сближение с коллегами мужского пола. Оказывается, женщины, не пренебрегающие флиртом, расцениваются как более эффективные переговорщики, пишет The Huffington Post со ссылкой на исследование Бизнес-школы Хаас,


    Ученые провели эксперимент: они опросили группу из 100 человек на предмет того, как часто те использовали личное обаяние, чтобы добиться на работе желаемого. Притом, до этого участники оценивали способность к переговорам друг друга, пишет meddaily.ru


    Так, связи между способностью к переговорам и социальной привлекательностью среди мужчин выявлено не было. А вот у женщин все по-другому. Женское очарование напрямую сказывалось на успешности переговоров.


    Правда, психологи оговариваются: нужно знать меру, получать удовольствие от общения, переводя это в уверенность, необходимую для успешных переговоров. Если же женщина слишком дружелюбна, она вряд ли получит прибавку к жалованию.


    А вот, по словам профессора Катерин Хаким из Лондонской экономической школы, стоит всегда помнить о своем "эротическом капитале". Именно физически привлекательные люди быстрее устраиваются на работу, чаще получают повышение и имеют выше зарплаты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.