• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров уверяет, что в Украине нет задолженностей по пенсиям и зарплатам

    Опубликовано: 2013-07-08 10:50:27

    Казначейство в первую очередь направляет деньги в регионы для зарплат и пенсий, — говорит Николай Азаров.

    Казначейство в первую очередь перечисляет деньги регионам на зарплаты и соцвыплаты, а оставшиеся средства направляет на финансирование незащищенных статей бюджета. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил в ходе общения в сети Facebook, отвечая на вопрос о жалобах из регионов по поводу задержек с выделением средств.

    "Казначейство в первую очередь перечисляет деньги на выплаты пенсий, зарплат, социальных пособий, выплаты по внешним и внутренним обязательствам и затем оплачивает все остальные платежи, которые каждый день осуществляются казначейством. Поэтому по незащищенным статьям иногда возникают определенные задержки. В этих случаях аккумулируются средства и по мере накопления осуществляются расчеты", — сказал Азаров.

    В целом по состоянию на 5 июля, по словам Азарова, в Украине нет задолженностей по выплате зарплат бюджетникам, пенсий, и другим социальным обязательствам.

    Как сообщалось, с начала июля руководители Донецкой, Полтавской областей, а также мэр Донецка заявили о долгах Казначейства перед регионами.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.