• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ощущение счастья может предсказать, как долго проживет человек

    Опубликовано: 2013-07-15 12:10:00

    Если люди среднего возраста раздражительны и не довольны жизнью, вряд ли они проживут долго, говорят исследования Университетского колледжа Лондона, Университета Манчестера, Института фискальных исследований и Исследовательского института NatCen. Как передает The Telegraph, уровень счастья напрямую отражается на инвалидности, скорости ходьбы и заболеваемости ишемической болезнью сердца.


    В ходе исследования ученые оценивали уровень счастья более 10000 человек. Оказалось, эмоциональный фон и психическое состояние являлось точным орудием предсказания. Так, люди, больше остальных получавшие удовлетворение от жизни, чаще переживали на 9-10 лет дольше по сравнению с остальными, пишет meddaily.ru


    А вот в группе людей, меньше всего довольных жизнью, смерть приходила в три раза чаще, чем в группе наиболее довольных. Притом, система предсказания работала, несмотря на то, что изначально у людей не было никаких проблем со здоровьем.


    Негативной оценке способствовала социальная изоляция, ограниченное число друзей, отсутствие социально ориентированных хобби. Бедность также повышала риск изоляции. Свой отпечаток накладывал и тот факт, что многие люди, находящиеся на пенсии, были вынуждены продолжать работать.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.