• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычные для человека предметы заражены фекальными патогенами

    Опубликовано: 2013-07-15 12:00:00

    Лондонский университет королевы Марии и Лондонская школа гигиены и тропической медицины предупреждают: банковские карты - одна из самых опасных и грязных вещей. После их использования однозначно стоит мыть руки, пишет The Daily Mail.


    По заявлению ученых, на каждой десятой карте имеются следы фекалий. Что касается наличных, то подобное загрязнение фиксируется на каждой седьмой банкноте. По степени загрязнения деньги можно сравнить с ободком унитаза, пишет meddaily.ru


    А вот анализ состояния рук выявил: в 26% случаев на поверхности рук были следы фекалий, выражавшиеся, в частности, в наличии E.coli, Staphylococci. Притом, опрос 272 человек показал, что лишь 39% моют руки перед едой. 91% утверждал, будто тщательно мыл руки после использования туалета, но исследование доказывает обратное.


    Получается, человек сам себя заражает. Хотя, помыв руки с мылом, можно сократить показатель диарейных инфекций до 42%. Однако лишь 69% людей делали это, когда было возможно, отмечает доктор Рон Катлер из Университета королевы Марии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.