• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить тип лица

    Опубликовано: 2013-07-13 09:24:21

    Тип лица – что это такое, и зачем знать, как определить тип лица? Ответ очень прост: знать тип своего лица очень важно, ведь это поможет Вам подобрать правильную прическу, макияж, аксессуары и украшения, которые обыграют Вашу внешность и сделают Вас привлекательней, а значит и уверенней в себе.

     

    Способы: как определить тип лица

     

    Стоит заметить, что знать тип своего лица, полезно не только женщинам, но и мужчинам, ведь в современном мире наша внешность, а особенно лицо, это наша визитная карточка. Поэтому мужчине, также как и женщине, важно подобрать правильную стрижку, или, например, солнечные очки.

    Основные типы лица

    • Овальное, не зря эта форма считается идеальной. Ведь она выглядит отлично с любым макияжем, и практически с любой прической. Форма лица напоминает яйцо, узким концом направленное вниз. Скулы являются самой широкой частью лица, и по направлению ко лбу и подбородку линии плавно сужаются, лоб и подбородок округлые.
    • Круглое. Шире всего данный тип лица на уровне щек. Ширина лица приблизительно совпадает с его длинной.
    • Квадратное. Лоб по ширине приблизительно совпадает с шириной на уровне скул и нижней челюсти.
    • Треугольное лицо обладает широким лбом, и узким подбородком, и напоминает равнобедренный треугольник с перевернутой вниз вершиной.

    Все эти типы лица имеют различные вариации. Например, прямоугольное лицо, это производная форма от квадратной, в которой вертикальные линии больше горизонтальных. А так же есть смешанные типы лица, например, овального с треугольным (так называемый «алмаз»), а порой даже трех вариантов.

    Легче всего, на мой взгляд, будет определить тип лица по фотографии. Для этого снимка Вам стоит собрать волосы в хвост, если у Вас короткие волосы, то воспользуйтесь ободком, или полотенцем. Фотографироваться надо анфас, прямо смотря в объектив. Скинув фотографию на компьютер, внимательно всмотритесь в Ваше лицо, и абстрагируйтесь от самого лица, Вас интересует только его форма. Можете обвести контур лица ярким цветом в любой графической программе, чтобы было проще определить тип лица.

    Другой вариант, зачесав волосы, встать перед зеркалом, прикрыть уши, и так же понять: на что больше похожи очертания Вашего лица. Если Вам сложно абстрагироваться, можете взять маркер и обвести лицо в отражении, так уж точно сможете понять, какой формы Ваше лицо.

    Вот мы и научились определять форму лица. Кроме этого очень важно знать, как определить тип кожи лица. Ведь именно от него будет зависеть косметические средства, которыми Вам надо пользоваться. А неправильный подбор косметики приводит к ухудшению качества кожи.

    Как определить тип кожи

    И как определить тип кожи лица, спросите Вы. Очень просто: прочитайте описания типов кожи лица, представленные ниже, и поймете какая у Вас кожа. Однако учтите, что тип кожи зависит от климата, в котором Вы живете, воды, которой Вы пользуетесь, возраста, поэтому проверять какой у Вас тип кожи надо периодично (хотя бы 1 раз в год).

    Основные типы кожи

    • Нормальная кожа, выглядит гладкой и упругой, она обладает матовым цветом, на ней отсутствует жирный блеск, кроме того она крайне редко подвержена появлению прыщиков.
    • Сухая кожа, нежная, шелковистая, матовая, однако после умывания чувствуется стягивание, она рано начинает увядать. Требует особого ухода, особенно в зимнее время и ветреную погоду.
    • Жирная кожа обладает специфичным блеском, расширенными порами, кроме того подвержена появлению акне.
    • Комбинированная, или смешанная кожа. Этот вариант кожи наиболее распространен. Обычно жирная в Т-зоне (лоб, нос, подбородок), и сухая или нормальная в остальной части лица.

    Кроме того надо понимать, что есть дополнительные качества кожи, которые требуют специфичного ухода за ней:

    • Чувствительная. Обычно повышенной чувствительностью обладает сухая кожа, если у Вас такая кожа, то необходимо пользоваться мягкими моющими средствами, и специальной косметикой, во избежание покраснений и раздражений.
    • Проблемная, с обильными покраснениями, воспалениями и угревой сыпью.
    • Зрелая, косметические компании давно уже выпускают возрастную косметику, пользуйтесь средствами, которые будут подходить Вам не только по типу кожи, но и по возрасту.
     
     
    Инф.elhow.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.