• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщине выглядеть моложе

    Опубликовано: 2013-07-13 07:44:19

    О возрасте женщины говорит, прежде всего, ее самовосприятие. Молодость души – вот что дает позитивный настрой и убавляет несколько лет. Именно чувствовать себя молодой должна женщина, а не казаться таковой. Но внешний вид тоже немаловажен. Так, как выглядеть моложе своих лет?

     

    Меняем гардероб

     

    Одежда – первое, на что обращают внимание. Многие пытаются скрывать недостатки фигуры темными цветами, балахонистыми силуэтами и другими средствами маскировки, добиваясь противоположного эффекта. Есть и другая крайность, когда женщины, стараясь выглядеть моложе, надевают молодежные вещи, экстравагантные фасоны. При взгляде на них напрашивается глагол «молодится», имеющий в данном контексте негативный оттенок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Главное правило для женщины, перешагнувшей 30-летний рубеж,– элегантность. Это слово знакомо всем, но о смысле его задумываются мало. Произошло оно от французского élégant, что означает «изящный, изысканный».

    Чтобы выглядеть именно так, откажитесь от кричащих расцветок, излишнего декора (особенно стразов), коротких юбок, открывающих живот маек.

    В какие же вещи одеваться, как выглядеть моложе? Синонимом элегантности всегда было слово «классика». Стильные костюмы (в т. ч. брючные) и платья, модели, подчеркивающие достоинства фигуры.

    При наличии лишнего веса, не стоит бояться облегающих вещей, но в меру. Можно приобрести корректирующее белье. Оно правильно упаковывает проблемные места, избавляя от пары килограммов.

    Спортивный стиль тоже может быть элегантным. Не обязательно отказываться от любимых джинсов. Главное – подобрать подходящую по фигуре и возрасту модель: избегать сильного обтягивания (скинни), прорезей и нелепых украшений.

    Элегантные цвета

    При выборе гардероба, нужно понять, какой цвет молодит. Замечательно освежают светлые тона. Достойный выбор – одежда пастельных оттенков. А яркой (но не кричащей) может быть какая-то деталь, аксессуар, одна из вещей (например, блузка). Светлая одежда всегда была признаком успешности. К тому же, она притягивает к себе внимание, отвлекая его от ваших морщин.

    От темной одежды не нужно избавляться совсем. Черный цвет всегда считался элегантным. Но темные цвета разбавляйте яркими вкраплениями, старайтесь, чтобы у лица все же было что-то светлое – колье, шарф, косынка. Достойная замена черному – синий, коричневый, лиловый.

    Уделяйте внимание качеству тканей. Ничто так не портит впечатление, как обилие синтетики.

    Говоря о цветовой гамме гардероба, не забывайте об обуви. Она может добавить облику яркости и молодости. Туфли ярких цветов (без излишнего декора) способны творить чудеса. Если не можете носить высокий каблук, остановитесь на высоте 3-5 см. Этого достаточно, чтобы выглядеть стройнее, а значит, моложе.

    А вот макияж не должен быть вызывающим. Яркие стрелки, румяна, алая помада только добавят лет, да и вообще, смотрятся нелепо.

    Выбор прически

    Прежде, чем выяснить, какие стрижки молодят, поговорим о качестве волос. С возрастом они становятся тусклыми, менее густыми. Нужно уделять внимание уходу за волосами: раз в неделю делать маски, использовать средства для кончиков, питательные бальзамы.

    Часто говорят, что стрижки, которые молодят, непременно должны быть короткими. Это не совсем верно, ведь такая длина некоторым просто не идет. Главное условие – прическа должна учитывать ваши индивидуальные особенности, т. е. подходить именно вам. Многие известные актрисы не отказались от длинных волос и после 40-45 лет. Волосы не должны просто свисать. Нужна придающая объем укладка, хорошо смотрятся локоны.

    Наиболее выигрышными будут стрижки средней длины – боб, каре. Более моложавой делают внешность густые челки. Выбирая короткую стрижку «под мальчика», учтите, что круглолицым она противопоказана.

    С большей тщательностью нужно подходить к выбору краски для волос. При наличии седины, она должна ее закрашивать. А какой цвет волос молодит? Считается, что оттенок лучше выбирать на 1-2 тона светлее натурального. Слишком темные волосы заметно прибавляют годы. Впрочем, и сильно высветленные элегантности не придают.

    При использовании красок нужно внимательно следить за отросшими корнями. Отличаясь по цвету, они будут делать вид неухоженным.

    Мы дали несколько рекомендаций, как выглядеть моложе. Воспользуйтесь нашими советами, и окружающие не догадаются о вашем истинном возрасте.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.