• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивый путь к идеальной фигуре

    Опубликовано: 2013-07-13 19:24:55

    Body Ballet, пожалуй, одна из самых изящных фитнес-программ. Настоящий балет на уроке Вы увидите едва ли, но стать более грациозной, гибкой и легкой сможете уже после нескольких занятий.

     

    Урок Body Вallet включает в себя элементы классического танца, однако все использующиеся движения исключительно безопасны для суставов и полезны для мышц, так как адаптированы для поклонников фитнеса.

    Это направление танцевальной формы фитнеса успешно стартовало уже давно. Но у большинства представительниц прекрасной половины населения земного шара по-прежнему продолжают возникать вопросы о том, что такое Body-Ballet и как им занимаются.

     

    Сейчас урок Вody Ballet присутствует практически во всех расписаниях лучших фитнес-клубов. Правда, называться урок может по-разному: «Classic Dance», «Урок классического танца», «Воdy Ballet», «Exercise».

     

    Следует отметить, что Body Ballet и балет, при своей внешней схожести, это абсолютно разные вещи. Body-Ballet так же, как и балет использует в своей школе подходы классической хореографии. На этом их сходство заканчивается. Классический танец, являющийся основой занятия — мир неисчисляемых возможностей. На протяжении всей своей двухвековой истории он был увлечением избранного круга людей, сохраняя свою эстетическую сущность, не поддаваясь влиянию изменчивой моды. Этот урок имеет свою, совершенно особенную энергетику, создавая атмосферу изысканности и утонченности. Занятие поможет Вам ощутить красоту и легкость Вашего тела, приобрести грациозную осанку и идти по жизни с высоко поднятой головой.

     

    Body-Ballet является адаптированным комплексом упражнений, состоящим из хореографических па, упражнений на растягивание, пируэтов и батманов, которые уже через пару занятий начинают получаться. Отличная музыка, разумные по интенсивности нагрузки, доступные упражнения позволят насладиться всеми прелестями этой программы, которая планомерно развивает гибкость ваших суставов, позвоночника, формирует красивую осанку. А главным плюсом данного урока, по мнению специалистов, является возможность научиться искусству владения собственным телом. Грациозность движений, захватывающая дух музыка, никого не оставит равнодушным.

     

    Кому это будет полезно
    Практически всем представительницам прекрасного пола. Ведь всем нам хочется обладать стройной фигурой и точёными ножками.


    Методика позволяет добиваться каждому и в любом возрасте: гибкости, подтянутости, балетной растяжки, красивой осанки, правильной постановки корпуса и рук, идеальной формы ног.

    Посредством данного урока в разумные сроки можно с успехом избавиться от лишнего подкожного жира, а также сделать ягодицы, икры и бедра более упругими и сильными. А главным плюсом данного урока, по мнению специалистов, является возможность научиться искусству владения собственным телом.

    Особенно полезен этот класс тем, у кого имеются нарушения осанки. Различные позы классической хореографии научат правильно держать спину

     

    В программу тренировки в основном входит партерная хореография (движения, выполняемые в положении сидя и лежа). Исключаются все сложные повороты и прыжки. Это позволяет уменьшить статическую нагрузку на суставы и, в первую очередь, на стопу. Но в то же время мышцы ног и ягодиц хорошо нагружаются.

    Вспомните, какие у балерин стройные красивые ножки. Ведь в балете все упражнения направлены на то, чтобы руки и ноги стали изящными и гибкими, а движения пластичными.

    На занятии вместе с инструктором Вы будете выполнять различные па, батманы, раливе, плие и еще много движений классической хореографии с красивыми французскими названиями и не менее красивым исполнением. Занятия у гимнастического станка, движения в положении стоя без опоры и партерную хореографию, а также упражнения на растяжку. Во время урока работают и мышцы живота, они постоянно вовлечены в движения и помогают удерживать тело в нужных балетных позициях.

    Обычно тренировка продолжается 40–60 минут и как любой урок аэробики включает в себя 3 части: разминку, основную часть и заминку. Упражнения выполняются на полу, у станка и в середине зала. В последующем учении вводятся простые комбинации у палки, их они повторяют и на середине. Проходят основные позы. Далее легкое adagio, без сложных комбинаций, направленное лишь к приобретению устойчивости.

     

    Усложнение вносят позы, в которые вводится работа рук, и так постепенно мы доходим до комбинированного сложного adagio. В adagio усваиваются также повороты корпуса и головы. Начатое с самых легких движений, adagio с годами усложняется и варьируется. В заключение в комбинации adagio вводятся прыжки, которые подводят занимающихся к окончательному совершенствованию.

    Во время занятий Body Ballet укрепляются мышцы пресса, рук и спины. Эстетическое воздействие подобного урока не вызывает сомнений. Вы получите огромное удовольствие, выполняя различные па, пируэты и батманы под легкую приятную музыку. Этот класс идеален для развития осанки, поддержания тонуса мышц и укрепления позвоночника. Регулярные занятия Body Ballet обеспечат Вам ровную красивую походку, гибкость, грациозность и чувство уверенности в себе. В программу также входит комплекс упражнений на растягивание и расслабление. Класс подходит для всех желающих любого уровня подготовленности. Body ballet — лучшая тренировка для ягодичных мышц. Упражнения при развернутых в сторону носках помогают придать ягодицам идеальную форму. Все время пока вы будете выполнять комплекс упражнений Body Ballet, Ваши ягодичные мышцы станут непрерывно работать. В балете все движения идут от ягодиц, в которых находится энергетический двигательный центр.

     

    Балетные упражнения дадут Вам ощущение контроля над телом и научат использовать его как инструмент, способный выразить любые чувства. Именно это делает балетные упражнения столь привлекательными, однажды начав заниматься, бросить просто невозможно.

     

    Что надеть на тренировку?
    Экипировка такая же, как на занятиях любым другим видом аэробики. Это удобные и красивые топы и брюки, обязательно из современных материалов, которые хорошо проводят воздух и влагу. Не забывайте о кроссовках. Body Ballet не Pilates, поэтому, придя в носках или босиком вы рискуете получить травму стопы.

    Верх – облегающий топ или майка; Низ – облегающие спортивные брюки, шорты, юбка — шорты; Обувь – балетки, можно мягкие тапочки (не сильно скользящие).

    Важно, чтобы в этом наряде Вы сами себе нравились.

     

    Чтобы не быть голословной…
    Выпрямитесь, ступни вместе. Сделайте глубокий вдох! Взмахи прямой ногой вперед и назад попеременно: вначале левой, а потом правой — пока Вы сохраняете равновесие.

     

    Лягте на спину, расслабьте мышцы, положите руки под область таза и попробуйте оторвать его от пола, оставляя неподвижной голову и ступни.

     

    Встаньте на полную ступню, руки на бедрах, колени вместе! Двигайте бедрами влево и вправо, оставляя неподвижными плечи. Описывайте круги нижней частью туловища, при этом, не изменяя позиции ног и не двигая верхней частью туловища.

     

    Выпрямитесь, ноги вместе. Голова приподнята вверх, грудь вперед, живот втянут! Глубокий вдох! Обе руки вытянуть вперед параллельно полу, ноги, не сгибая в колене, поднять высоко — так, чтобы ступни коснулись ладоней. Поочередно то левой, то правой ногой по три раза!

     

    Лягте на спину. Опираясь на прямые ноги и плечи, попытайтесь как можно выше поднять таз, а потом, расслабляя мышцы, медленно опускайтесь на пол.

     

    Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, глубокий вдох! Расслабьте мышцы, одновременно с этим наклоняя туловище вперед — так, чтобы кончиками пальцев рук коснуться пола. Потом, не меняя позиции ног, одним движением откиньте туловище назад!

     

    Body Ballet — очень интересный и оригинальный танцевальный урок, который проходит под завораживающую классическую музыку в современной обработке. Во-первых, очень познавательно познакомиться с элементами классической хореографии и балетной пластики. Во-вторых, тянутся и расслабляются все возможные и невозможные мышцы. В-третьих, урок только базируется на танцевальной классике, очень щедро разбавляясь элементами модерна.

    Учитесь искусству познания собственного тела с удовольствием для себя!!!

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.