• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные причины неисправности наручных механических часов

    Опубликовано: 2013-07-05 22:23:41

    Если в процессе завода часов из их корпуса доносится потрескивание, то это может свидетельствовать о поломке или износе заводного колеса. В любом случае колесо подлежит замене. Более того, возможен вариант с перекосом заводного колеса. Для исправления этого недостатка, бывает достаточно затягивания винтов. При перекосе или изгибе заводного вала результат остается тот же. Наконец, возможен сценарий с загрязнением оси заводного колеса. В таких ситуациях деталь попросту промывают.

    Ремонт часов лучше доверять профессионалам и обращаться в лучшие мастерские по ремонту часов. При слишком тугом переводе стрелок следует искать причину в заводском дефекте переводного колеса: его просто меняют. Когда механизм нельзя переключить с перевода стрелок в состояние завода, необходимо проверить, не прижал ли заводной рычаг переводной, а также факт ослабления пружины заводного рычага.

    При самопроизвольном выключении механизма завода следует искать неисправность в фиксирующей части пружины переводного рычага: скорее всего она просто вышла из паза. В такой ситуации бывает достаточно немного отогнуть пружину вниз.

    При вращении заводного вала рывками, скорее всего он погнут и его необходимо либо выпрямить, либо заменить. Если пружину вообще невозможно завести это свидетельствует о поломке собачки, которую можно заменить. Также к такой неисправности может привести отвернутый винт собачки (тогда его нужно просто затянуть). Слишком тугое заведение пружины указывает на необходимость смазки заводного колеса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.