• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин способен решить проблему выкидышей

    Опубликовано: 2013-07-12 15:10:00

    При повторяющихся выкидышах нужно просто сделать анализ крови и ежедневно принимать аспирин, чтобы избежать развития антифосфолипидного синдрома, пишет The Telegraph. Данный синдром дает о себе знать, когда образуются антитела к некоторым собственным фосфолипидам.


    В итоге появляется иммунная реакция на процессы имплантации, роста, развития эмбриона и плода. Синдром фиксируется у 5% беременных. При этом основная проблема для матери - тромбозы. Ребенку может не хватать кислорода, что грозит выкидышем на позднем сроке, пишет meddaily.ru


    Профессор Грэхам Хьюз из Госпиталя Лондон Бридж уверен: синдром можно выявить по простому анализу крови. А обычный аспирин, разжижающий кровь, поможет нормально выносить ребенка. Анализ стоит делать после первого выкидыша. Второй выкидыш является однозначным показанием к тестированию.


    Если принимать аспирин, показатель удачной беременности может повыситься с отметки менее чем в 20% до 75-80%. Бывает, выкидыш происходит на 8 и даже 9 месяце беременности.


    Многие женщины сталкиваются с 12-15 выкидышами, прежде чем им поставят диагноз. Это говорит о том, что данный синдром до сих пор мало знаком врачам. Симптомами расстройства являются мигрени, проблемы с памятью, равновесием. Некоторых медиков это может натолкнуть на мысли о рассеянном склерозе.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.