• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка провоцирует у женщин инсульты, показали наблюдения

    Опубликовано: 2013-07-12 12:50:00

    Если женщина позволяет себе в день выпивать по порции газировки, то однажды она может умереть от инсульта. Как подсчитали ученые, ежедневное употребление газировки повышает вероятность образования тромба примерно на 80%, пишет The Daily Mail. Мужчинам же это вряд ли грозит.


    А, согласно статистике, по количеству смертей на счету инсульт обогнали лишь рак и болезни сердца. В 85% случаев происходит ишемический инсульт, при котором тромб отсоединяется и попадает в мозг, перекрывая кровоток, пишет meddaily.ru


    Группа специалистов Осакского университета подчеркивает: для женщин опасны все виды газировки, включая "облегченные" версии. Стоит отметить, что ранее ученые уже не раз обвиняли газировку в провоцировании различных недугов, к примеру, диабета второго типа и ожирения.


    Японские ученые следили за состоянием 40000 человек 40-59 лет в течение 18 лет. Ежедневно документировалось, что добровольцы ели. За это время примерно у 2000 произошел инсульт.


    Сравнительный анализ выявил: женщины, каждый день выпивавшие по газировке, на 83% чаще страдали от ишемического инсульта по сравнению с дамами, почти никогда не пившими газировку. Связь инсульта и болезней сердца не удалось установить.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.