• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WaterCar представила самое быстрое авто-амфибию

    Опубликовано: 2013-07-04 17:10:36

    Компания WaterCar предлагает автомобиль Panther, способный перемещаться как по суше, так и по воде.

    Внешне "Пантера" напоминает внедорожник Jeep CJ-8. Двухдверный автомобиль рассчитан на перевозку четырех человек.

    По словам производителя, он отлично справляется с песчаными дюнами, грязью и пересеченной местностью. Плюс к тому Panther может заменить лодку.

    На суше "Пантера" развивает скорость почти в 130 км/ч, а на воде — 70 км/ч. Такой прытью автомобиль обязан двигателю внутреннего сгорания Honda Acura V6 объемом 3,7 литра, который развивает мощность в 305 лошадиных сил.

    Рама Panther выполнена из легированной стали, содержащей добавки хрома и молибдена. При производстве кузова используется стекловолокно. Общий вес машины — 1 340 кг, что относительно немного для внедорожника, обладающего плавучестью.

    Процесс трансформации Panther из наземного в водное транспортное средство занимает 15 секунд: это время требуется на переключение раздаточной коробки и притягивание колес при помощи гидравлических приводов к днищу автомобиля. Столько же уходит на обратное преобразование машины.

    Амфибия обладает хорошей устойчивостью при движении по воде. Длина кузова равна 4,6 метра. Конструкция "Пантеры" предусматривает использование 4-ступенчатой ручной коробки передач и четырех дисковых тормозов.

    Стоит универсальное транспортное средство $135 тыс. Предлагается также версия без установленного силового агрегата, оцененная в $106 тыс.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.