• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody’s понизило рейтинги испанских банков

    Опубликовано: 2013-07-04 14:40:39

    Рейтинговое агентство Moody"s понизило рейтинги трех проблемных испанских банков, которые были национализированы властями - Bankia, Catalunya Banc и NovaCaixaGalicia.
    Об этом сообщили в Moody"s, передают "Вести.экономика".
    В Moody"s отметили, что качество банковских портфелей данных банков остается "очень слабым".
    Кроме того, аналитики агентства заявили, что перед компаниями стоят серьезные трудности в решении таких задач, как увеличение рентабельности, снижение долговой нагрузки, сокращение издержек.
    Кредитная оценка Bankia была понижена на две ступени с "Ba2" до "B1". Рейтинг Catalunya Banc и NovaCaixaGalicia снизился с "B1" до "B3". В Moody"s сохранили "негативный" прогноз по рейтингу по всем трем компаниям, отметив, что "дальнейшее ухудшение качества портфелей банков выглядит очень вероятным".
    Bankia, Catalunya Banc, NovaCaixaGalicia, а также Banco de Valencia были национализированы в 2012 году на фоне обострения проблем в финансовом секторе Испании.
    Власти ЕС одобрили выделение 100 млрд евро для оказания помощи испанским банкам. Испания уже использовала 41,3 млрд долларов из этой суммы.
    В испанском правительстве заявили, что надеются продать госпакеты акций в Catalunya Banc и NovaCaixaGalicia до конца 2016 года.
    Однако решение Moody"s показывает, что в условиях дальнейшего ухудшения финансовых показателей проблемных банков вернуть их в частный сектор властям будет непросто.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.