• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft обжалует решение суда по названию своего облака

    Опубликовано: 2013-07-04 11:40:39

    Microsoft обжалует решение суда по поводу бренда SkyDrive.

    Microsoft объявила о намерении обжаловать решение Высокого суда Англии и Уэльса (England and Wales High Court) по поводу бренда SkyDrive. Как известно, Высокий суд встал на сторону компании British Sky Broadcasting ( далее — BSkyB) Group, обвинившей Microsoft в нарушении ее авторских прав на торговую марку Sky. Судья Сара Асплин согласилась с тем, что Microsoft нарушила права BSkyB из-за использования слова Sky в названии облачного сервиса SkyDrive. В связи с этим, по мнению судьи, у пользователей может возникнуть путаница.

    BSkyB является одним из крупнейших европейских провайдеров услуг платного телевещания. Помимо услуг спутникового вещания, BSkyB также занимается разработкой приложений для мобильных устройств. У компании был собственный облачный сервис Sky Store & Share, который пришлось закрыть из-за убыточности в 2011 году.

    Решение Высокого суда касается как Великобритании, так и стран Евросоюза. Не исключено, что Microsoft придется изменить название своего облачного сервиса, по крайней мере, в Европе.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.