• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця ежедневно предлагает до 30 тысяч мест в крымском направлении

    Опубликовано: 2013-07-04 10:30:26

    В "Укрзализныце" сообщили, что спрос пассажиров на перевозки в крымском направлении полностью удовлетворяется.

    "Укрзализныця" полностью удовлетворяет спрос пассажиров на перевозки — в популярном летом крымском направлении ежедневно предлагается до 30 тысяч мест. Об этом сегодня сообщил во время брифинга в Кабинете Министров Украины министр инфраструктуры Владимир Козак.

    Еще до 1500 мест в сутки предлагается в поездах формированием железных дорог СНГ, которые проходят транзитом по Украине в крымском направлении. Купить билеты на эти поезда можно на всех станциях Украины по маршруту следования поездов, в том числе и на мощных железнодорожных узлах — станциях Харьков, Днепропетровск, Запорожье.

    Как сообщил Владимир Козак, в июне массово увеличились перевозки пассажиров в Крым. "Только в июне в Крым пассажирам "Укрзализныци" было предложено 1133,2 тыс. мест (1603 поезда). Это на 54 тыс. мест больше, чем в прошлом. А воспользовались услугами железной дороги в крымском направлении 884,6 тыс. пассажиров", — сказал министр .

    Владимир Козак отметил, что заполняемость поездов отличалась в зависимости от даты. "В обычные дни населенность составляла 77%, а в предпраздничные и праздничные дни достигала 97-98% есть средняя населенность поездов в крымском направлении за июнь составила 87,4%. Итак, пассажиропоток стабильный", — сказал он, добавив, что сейчас для перевозки пассажиров по стране задействовано 4600 вагонов.

    Специалисты Укрзализныци разработали график движения поездов в крымском направлении с учетом наиболее удобного времени отправления и прибытия пассажиров и пропускной способности участков. "Сегодня в Симферополь ежедневно прибывает около 100 поездов, то есть каждые 14 минут. В пиковые часы — утром и вечером — каждые 6-8 мин., что является максимальной пропускной способностью", — отметил Владимир Козак. Всего летом в Крым курсирует 99 пар круглогодичных и сезонных поездов (формирования железных дорог Украины — 45 пар (в прошлом году было 43) и СНГ — 54 пары).

    Также в южном направлении предусмотрено курсирование поездов с минимальным временем пребывания в пути следования категории Интерсити + сообщением Донецк — Симферополь, Днепропетровск — Симферополь, Харьков-Симферополь, а также продлен маршрут поезда Интерсити + сообщением Киев — Днепропетровск в Запорожье. А для перевозки организованных групп детей на отдых назначаются отдельные поезда разового назначения — с начала июня их было 13.

    Владимир Козак призвал пассажиров уже сейчас позаботиться о билетах для выезда из Крыма в августе. "Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить перевозку пассажиров в Крым и в конце августа — вывезти пассажиров с полуострова", — сказал министр.

    Как отметил министр, руководство Мининфраструктуры и "Укрзализныци" пристально контролирует работу билетных кассиров — по результатам выборочных проверок поездов отправлением из станций Киев-Пассажирский, Донецк, Днепропетровск и Харьков в крымском направлении относительно наличия свободных мест по сравнению с архивными данными автоматизированной системы продажи документов (АСУ ПП УЗ ) никаких разногласий не установлено.

    В целом, по словам министра, за полгода в дальнем сообщении железнодорожным транспортом перевезено 60 млн 720,7 тыс. пассажиров — на уровне аналогичного периода прошлого года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.