• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая походка считается красивой

    Опубликовано: 2013-07-11 09:24:00

    Красивой считается такая походка, при которой стопы ставятся носком наружу (не очень сильно!), а пятки наступают на одну линию.

     

    Шаг должен быть средним, в соответствии с ростом и длиной ног. Ногу выносят вперед, разгибают ее и ставят на пятку, затем делают перекат на всю подошву и носок. Нельзя раскачиваться и поворачивать таз, продвигая его вперед. При ходьбе спина должна быть прямой, но не очень напряженной. Живот подтянут, голова приподнята, плечи опущены. Смотреть нужно вперед, идти легко, слегка подавая все туловище вперед.

     

    Как семенящие, так и семимильные шаги выглядят одинаково смешно. Шагать надо бедром, движение как бы исходит из основания нижней конечности, а не из колена. Не нужно двигать боками, поднимать плечи. Голову надо держать выше, дышать равномерно, руками не размахивать. Движения рук должны соответствовать размеру и ритму шага. Руки не должны висеть, как плети, вдоль тела, но нельзя поднимать их до уровня пряжки на поясе или держать в карманах.

     

    Попробуйте правильно сделать несколько шагов. Для начала необходимо встать спиной к стене, голову поднять вверх так, чтобы шея не касалась стены, крестец прижать к стене, живот втянуть. Руки опустить вдоль тела. Вытянуть шею вперед так, чтобы даже волосы не касались стены, и положить на темя тяжелую книгу. Теперь надо шагнуть вперед. Для удержания равновесия руки, согнутые в локтях, можно развести в стороны ладонями вверх. Лопатки опустить. Провести на полу две черты на расстоянии 5 см одна от другой. Идти надо точно по линиям. Не наступать всей ногой сразу и не балансировать на носках. Колени должны пружинить. Шаги делать как можно шире.


     

    Инф.girlsecrets.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.