• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно сидеть: это важно знать

    Опубликовано: 2013-07-11 09:04:59

    В книге "В чем достоинство девушки и в чем ее счастье", вышедшей в свет в XVII веке, Иоганн Зульцер писал: "Не надо держать голову, будто она насажена на кол, и не раскачивать ею из стороны в сторону Не скрещивать руки на груди, не прижимать их к бокам, не расставлять локти, не вертеть веер в руках, не играть пальцами, не поправлять прическу и платье Держать корпус прямо.

     

     Не сидеть в кресле так, как будто вы в него вросли, не сползать на край кресла, не ерзать, словно сидишь на иголках, не класть ногу на ногу".

     

    Эти наставления Зульцера не устарели до сих пор.

     

    Умение красиво сидеть - искусство. Важно уметь даже сесть. Не стоит при этом оглядываться беспокойно по сторонам. Не надо натягивать юбку - она от этого некрасиво вытянется. Необходимо одну ногу слегка подвинуть к стулу, пока не почувствуется его край, а потом можно спокойно опускаться на сиденье.

    Сидите спокойно, не прыгайте на стуле. Но и не сидите так, как будто проглотили аршин. Неподвижное тело выглядит неестественно и смешно. Руки положите сложенными ладонь в ладонь на колени; если в руках сумочка-кошелек, положите ее на колени, или на стол, или рядом с креслом на пол. Сидя, нужно держать колени вместе, ступни, по возможности, одна возле другой. Одну ногу можно немного выставить вперед либо легко скрестить ноги в лодыжках. Сидя, некрасиво подпирать щеку рукой и класть голову на руки. Современные правила этикета допускают сидя класть одну ногу на другую. Важно учесть при этом, что ваша юбка не должна быть короткой, а верхняя нога не должна быть очень высоко поднята, подошва туфли должна быть незаметной.

    Обратите внимание на то, как встаете. Не надо опираться на ручку кресла или колени, это выглядит неуклюже. Подниматься необходимо силой мышц бедер. Если рядом с вами кавалер, он должен помочь вам подняться.


     

    Инф.girlsecrets.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.