• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На предприятиях химической отрасли Украины заработная плата выросла почти на 300 грн

    Опубликовано: 2013-07-03 17:30:54

    С начала года на предприятиях химической отрасли Украины заработная плата выросла почти на 300 грн. Об этом свидетельствуют последние данные Государственной службы статистики, передает УНН.
    Согласно информации Госкомстата, в январе текущего года на предприятиях, занимающихся производством химических веществ и химической продукции, заработная плата составляла 3 тыс. 627 грн, в феврале - 3 тыс. 302 грн, в марте 3 тыс. 529 грн, в апреле 3 тыс. 570 грн, а уже в мае - 3 тыс. 874 грн.
    Напомним, в мае текущего года в Донецкой области заработная плата в химической отрасли промышленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила 4 тыс. 213 грн, что на 21,8% больше, чем в мае 2012 года и на 12,7% больше, чем в апреле текущего года.
    Как сообщал УНН, значительно выросла заработная плата на Донецком казенном заводе химических изделий.
    "За год нам удалось на 16% повысить заработную плату работникам предприятия. Средства выплачиваются два раза в месяц. Задолженности по зарплате на предприятии также нет", - сказал директор ДКЗХИ Никита Самокиш.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.