• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость газа для Украины по реверсивным поставкам составляет 340-370 долларов за тыс. куб.м

    Опубликовано: 2013-07-03 16:20:39

    Стоимость газа для Украины по реверсивным поставкам из Европы составляет 340-370 долл. за тыс. куб. м. Об этом после брифинга в Кабмине заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает корреспондент УНН.
    "Мы покупаем сейчас природный газ по спотовым ценам на хабах Австрии и Германии, поэтому примерно на сегодня котировки происходит в пределах с 340 до 370 долл. за 1 тыс. куб. м, но мы еще должны учитывать дополнительный маршрут, потому что происходят физические поставки природного газа в нашу страну по реверсивным маршрутам, - заявил Э.Ставицкий.
    По его словам, реверсивные поставки газа из Европы в 2013 году должны составить 1,3 млрд куб. м. Э.Ставицкий при этом добавил, что в случае полной диверсификации поставок газа Украина не будет отказываться от импорта газа из России.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.